SUBASTA DE OCTUBRE
670 results
Auction Day: 4 de Octubre de 2018 - 16:30
Exposition del 25 de Septiembre al 3 de Octubre
439. BIOMBO DE SIETE HOJAS JAPONÉS, SIGLO XIX
440. COLMILLO DE MAMUT, DE 10.000-15.000 AÑOS DE ANTIGÜEDAD
441. ESCUELA CHINA, SIGLO XX. "Dragón", caligrafía china.
442. GRAN VAJILLA Y JUEGO DE TÉ CHINOS DE TREINTA Y SEIS SERVICIOS, PRIMERA MITAD SIGLO XX
443. TRES KIMONOS DE HOMBRE CHINOS, SEGUNDA MITAD SIGLO XX
444. GRAN VAJILLA Y JUEGO DE TÉ CHINOS DE TREINTA Y SEIS SERVICIOS, PRIMERA MITAD SIGLO XX
445. ESCUELA RUSA, SIGLO XIX. "Virgen de la zarza ardiente", icono.
446. ESCUELA RUSA, SIGLO XIX. "Santos", icono.
Sale price 400€
447. ALEXANDRE I. BELLER (1804-1870) "Interlude".
448. MIKHAIL ALISOV (1859-1933) Barco.
Sale price 5.000€
449. ESCUELA RUSA PROBABLEMENTE DEL SIGLO XVIII "Cristo Pantocrátor", icono.
Sale price 600€
450. EUGENE GUSTAVOVITCH BERMAN (1899-1972) Joven levantando montañas.
452. EVGENI EVGENIEVICH LANCERAY (1875-1946) Plaza en Dagestan (Buynaksk).
Sale price 5.000€
453. SERGEI Y. SUDEIKIN (1883-1946) Bodegón con figuras.
Sale price 5.000€
322. MESA DE CENTRO ESTILO VICTORIANA, PRIMERAS DÉCADAS SIGLO XX
455. KONSTANTIN I. GORBATOV (1876 –1945) El Kremlin de Kazán (?) desde el volga.
Sale price 20.000€
456. STANISLAW ZUKOWSKI (1873-1944) Paisaje nevado.
Sale price 10.000€
457. PIOTR I. PETROVICHEV (1874-1947) Camino a casa.
458. KONSTANTIN I. GORBATOV (1876–1945) "Herbst".
459. NIKOLAJ P. BOGDANOV-BELSKY (1868-1945). Paisaje otoñal.
Sale price 15.000€
460. HENRYK SIEMIRADZKI (1843 - 1902) Friné.
Sale price 20.000€
461. KONSTANTIN I. GORBATOV (1876–1945) "El Volga en Nizhni Nóvgorod".
Sale price 6.000€
462. HENRYK SIEMIRADZKI (1843 - 1902) En la fuente.
Sale price 20.000€