Oro amarillo con diamantes de talla brillante de un peso total aprox. de 0,70 ct. y tres tiras de zafiros de talla carré.
Aro de 16,5 mm.
12,2 gr.

Precio de venta 750 €

Aro de 16,5 mm.
12,2 gr.

Precio de venta: 750 €

166-SORTIJA CON DIAMANTES Y ZAFIROS.

Oro amarillo con cuarzo rosa orlado por diamantes de talla brillante de un peso total aprox. de 0,50 ct.
Aro de 17 mm.
11,50 gr.

Precio de venta 800 €

Aro de 17 mm.
11,50 gr.

Precio de venta: 800 €

167-SORTIJA DE DIAMANTES Y CUARZO.
800 €

FIDIA FIRENZE.
Oro amarillo con esmalte de tonos azules.
Contrastes en el cierre.
24 gr.

Precio de venta 900 €

FIDIA FIRENZE.
Contrastes en el cierre.
24 gr.

Precio de venta: 900 €

169-FIDIA FIRENZE. COLLAR EN ORO Y ESMALTE.
900 €

Oro amarillo con diamantes de talla brillante y talla carré de un peso total aprox. de 1,50 ct.
Aro de 17,5 mm.
9,6 gr.

Precio de venta 1.000 €

Aro de 17,5 mm.
9,6 gr.

Precio de venta: 1.000 €

170-SORTIJA BOMBÉ CON DIAMANTES.

Oro amarillo calado con piezas colgantes.
Cierres de gancho.
23,4 gr.

Precio de venta 1.000 €

Cierres de gancho.
23,4 gr.

Precio de venta: 1.000 €

171-PENDIENTES CHARROS.

Oro amarillo con diamantes de talla brillante de un peso total aprox. de 0,20 ct. y diamante central de talla corazón de 0,80 ct.
Aro de 18 mm.
14,3 gr.

Precio de venta 1.700 €

Aro de 18 mm.
14,3 gr.

Precio de venta: 1.700 €

172-SORTIJA ANCHA CON DIAMANTES.
1.700 €

Oro amarillo con diamante de talla brillante de un peso total aprox. de 1 ct.
5,5 gr.

Precio de venta 2.200 €

5,5 gr.

Precio de venta: 2.200 €

174-PENDIENTES SOLITARIO DE DIAMANTES.
2.200 €

NACAR.
Oro amarillo de 14 kl. vistas en oro blanco con diamantes de talla 8/8 de un peso total aprox. de 1,91 ct.
48,3 gr.

Precio de venta 2.600 €

NACAR.
48,3 gr.

Precio de venta: 2.600 €

176-NACAR. RELOJ-JOYA DE PULSERA DE SEÑORA.
2.600 €

En loza.
Cuenco con tapa rematada con perro de Fo.
9 cms alt. vasija, 14 cms alt. y 16,5 cms diám. macetero, 15 x 15 cms cenicero y 13 cms alt. cuenco.

Precio de venta 100 €

En loza.

Precio de venta: 100 €

177-MACETERO, VASIJA, CENTRO Y CUENCO CON TAPA JAPONESES SATSUMA, MEDIADOS SIGLO XX
100 €

En porcelana craquelada.
Sello en la base.
16 x 20 x 15 cm.

Precio de venta 150 €

En porcelana craquelada.
Sello en la base.
16 x 20 x 15 cm.

Precio de venta: 150 €

178-"GATO", FIGURA JAPONESA, MED. SIGLO XX.

ESCUELA JAPONESA, SIGLO XIX.
En marfil de morsa tallado, grabado y entintado.
Con restauraciones.
245 grs.
21,5 x 5,5 x 3 cms.
Se adjunta certificado.

Precio de venta 170 €

ESCUELA JAPONESA, SIGLO XIX.
Con restauraciones.
245 grs.
21,5 x 5,5 x 3 cms.
Se adjunta certificado.

Precio de venta: 170 €

179-ESCUELA JAPONESA, SIGLO XIX. "PERSONAJE CON NIÑO"
170 €

En porcelana azul y blanco.
Marcas en la base.
22 cm. diám el mayor; 19,5 cm. diám. el menor.

Precio de venta 200 €

En porcelana azul y blanco.
Marcas en la base.

Precio de venta: 200 €

180-TRES PLATOS CHINOS, SIGLO XX.

En porcelana "Blanc de Chine".
Una con desperfecto.
28 cm. alt; 18,5 cm. alt.

Precio de venta 200 €

Una con desperfecto.
28 cm. alt; 18,5 cm. alt.

Precio de venta: 200 €

182-LOTE DE DOS FIGURAS GUANYIN, SIGLO XX.

En porcelana de Cantón.
Descantillado antiguo.
26,2 x 24,5 cm.

Precio de venta 200 €

En porcelana de Cantón.
Descantillado antiguo.
26,2 x 24,5 cm.

Precio de venta: 200 €

184-BANDEJA CHINA, SIGLO XX.

En madera policromada.
30 x 22,5 cm; 14 x 14 x 22 cm.

Precio de venta 200 €

En madera policromada.

Precio de venta: 200 €

185-DOS MÁSCARAS DE INDONESIA, SIGLO XX.

ESCUELA CHINA, PPS. SIGLO XX.
Jarrón en porcelana con sellos en la base (43 cm. alt.); quimeras en bronce dorado de (20 cm. alt.); jarrón en porcelana convertido posteriormente en lámpara de una luz, con peana de madera. Pantalla en pergamino (66 x 20 cm.)

Precio de venta 225 €

ESCUELA CHINA, PPS. SIGLO XX.

Precio de venta: 225 €

186-ESCUELA CHINA, PPS. SIGLO XX. JARRÓN, LÁMPARA Y DOS QUIMERAS.

Con decoración azul y blanco y "famillie rose".
Marcas en la base.
17 cm. alt. la mayor; 5 cm. alt. la menor.

Precio de venta 250 €

Marcas en la base.

Precio de venta: 250 €

188-CUATRO PIEZAS DE PORCELANA CHINA, SIGLO XIX-XX.

En porcelana, uno de ellos de Satsuma.
Restauraciones.
20 cm. alt. el mayor; 9,5 cm. alt. el menor.

Precio de venta 250 €

Restauraciones.

Precio de venta: 250 €

189-TRES FIGURAS JAPONESAS, SIGLOS XIX Y XX.

En jade.
7 cm. long.

Precio de venta 250 €

En jade.
7 cm. long.

Precio de venta: 250 €

190-ORNAMENTO CHINO, SIGLO XIX

En seda color marfil bordada. Algunas manchas.
143 x 143 cm.

Precio de venta 250 €

143 x 143 cm.

Precio de venta: 250 €

191-MANTÓN DE MANILA, SIGLO XX.

En cuarzo.
Peana en madera.
10,5 x 10 x 5 cm. alt. total; 7,5 x 10 x 5 cm. sin peana.

Precio de venta 250 €

En cuarzo.
Peana en madera.

Precio de venta: 250 €

192-FIGURA CHINA DE ANIMAL FANTÁSTICO, SIGLO XX.