Oro amarillo y platino con representación de dama en marfilina policromada con adornos de diamantes talla brillante antigua de un peso total aprox. de 0,50 ct.
4,5 x 3 cm.
17,2 gr.

Precio de venta 850 €

4,5 x 3 cm.
17,2 gr.

Precio de venta: 850 €

142-ATR. FUSET I GRAU. BROCHE-COLGANTE NOUCENTISTA.
850 €

Ocho vueltas de perlas de aljófar en espiral con cierre central en plata y oro de 9 kl. con esmalte azul y diamantes de talla brillante antigua de un peso total aprox. de 2,80 ct.
33,5 gr.

Precio de venta 900 €

33,5 gr.

Precio de venta: 900 €

143-GARGANTILLA DE PERLAS Y DIAMANTES.
900 €

Oro amarillo cincelado y tres piezas colgantes con esmalte negro y diamantes de talla tabla.
Algún desperfecto.
19 gr.

Precio de venta 950 €

Algún desperfecto.
19 gr.

Precio de venta: 950 €

144-BROCHE ISABELINO.
950 €

RABAT.
Oro blanco con diamantes de talla brillante de un peso total aprox. de 1,6 ct.
Aro de 18 mm.
6,5 gr.

Precio de venta 1.000 €

RABAT.
Aro de 18 mm.
6,5 gr.

Precio de venta: 1.000 €

145-RABAT. SORTIJA ALIANZA DE DIAMANTES.

Oro amarillo con vistas en plata con diamantes de talla brillante antigua y talla rosa de un peso total aprox. de 12,47 ct. y esmeraldas de talla redonda de un peso total aprox. de 0,36 ct.
9,5 x 7 cm.
Una falta.
60 gr.

Precio de venta 8.500 €

9,5 x 7 cm.
Una falta.
60 gr.

Precio de venta: 8.500 €

146-BROCHE FLORAL, FIN. SIGLO XIX.
8.500 €

Oro amarillo con ocho diamantes de talla brillante de un peso total aprox. de 0,40 ct.
Aro de 18,5 mm.
2,8 gr.

Precio de venta 275 €

Aro de 18,5 mm.
2,8 gr.

Precio de venta: 275 €

148-SORTIJA MEDIA ALIANZA DE DIAMANTES.
275 €

FIDIA FIRENZE.
Oro amarillo con esmalte de tonos azules.
Aro de 17 mm.
10 gr.

Precio de venta 275 €

FIDIA FIRENZE.
Aro de 17 mm.
10 gr.

Precio de venta: 275 €

149-FIDIA FIRENZE. SORTIJA EN ORO Y ESMALTE.
275 €

Oro amarillo calado con esmeralda central de talla oval de 0,25 ct. aprox.
Aro de 17 mm.
5 gr.

Precio de venta 325 €

Aro de 17 mm.
5 gr.

Precio de venta: 325 €

151-SORTIJA CON ESMERALDA.
325 €

Oro amarillo con vistas en oro blanco con tres diamantes de talla brillante de un peso total aprox. de 0,39 ct.
Aro de 16,5 mm.
6,9 gr.

Precio de venta 325 €

Aro de 16,5 mm.
6,9 gr.

Precio de venta: 325 €

152-SORTIJA TIPO SELLO CON DIAMANTES.
325 €

Oro amarillo de 14 kl. con diamantes de talla brillante de un peso total aprox. de 0,32 y rubíes de talla redonda de un peso total aprox. de 0,40 ct.
Aro de 16,5 mm.
3,2 gr.

Precio de venta 400 €

Aro de 16,5 mm.
3,2 gr.

Precio de venta: 400 €

153-SORTIJA CON DIAMANTES Y RUBÍES.

Oro amarillo con perla y diamante de un peso total aprox. de 0,10 ct.
10 gr.

Precio de venta 400 €

10 gr.

Precio de venta: 400 €

154-PENDIENTES TÚ Y YO.

Oro amarillo con diamantes de talla brillante de un peso total aprox. de 0,46 ct. y rubí central en cabujón.
Obertura en la argolla.
6 gr.

Precio de venta 425 €

Obertura en la argolla.
6 gr.

Precio de venta: 425 €

155-COLGANTE DE DIAMANTES Y RUBÍ.
425 €

Oro amarillo de 14 kl. diamantes de talla brillante de un peso total aprox. 0,24 ct. y esmeralda central de talla esmeralda de 0,18 ct.
Aro de 16 mm.
3,1 gr.

Aro de 16 mm.
3,1 gr.

156-SORTIJA ROSETÓN CON ESMERALDA.

FIDIA FIRENZE.
Oro amarillo con esmalte de tonos azules formando lágrima.
18,8 gr.

Precio de venta 500 €

FIDIA FIRENZE.
18,8 gr.

Precio de venta: 500 €

157-FIDIA FIRENZE. PENDIENTES EN ORO Y ESMALTE.

Oro amarillo formando lazo con cuatro diamantes de talla brillante de un peso total aprox. de 0,28 ct. Cadena milanesa.
12,30 gr.

Precio de venta 500 €

12,30 gr.

Precio de venta: 500 €

158-COLLAR CON DIAMANTES.

Oro amarillo y ónix negro.
12,6 gr.

Precio de venta 500 €

Oro amarillo y ónix negro.
12,6 gr.

Precio de venta: 500 €

159-GEMELOS EN ORO Y ÓNIX.

Oro amarillo con diamantes de talla brillante de un peso total aprox. de 0,64 ct. y rubí central de talla esmeralda de un peso aprox. de 1,13 ct.
Aro de 15,5 mm.
2,8 gr.

Precio de venta 600 €

Aro de 15,5 mm.
2,8 gr.

Precio de venta: 600 €

160-SORTIJA DE DIAMANTES Y RUBÍ.

Oro amarillo con zafiro de talla oval, diamantes de talla brillante de un peso total aprox. de 0,20 ct. y perla cultivada.
10 gr.

Precio de venta 650 €

10 gr.

Precio de venta: 650 €

161-PENDIENTES CON ZAFIRO, DIAMANTES Y PERLA.
650 €

Oro amarillo con diamantes de talla brillante de un peso total aprox. de 0,80 ct. y esmeraldas de talla oval de un peso total aprox. de 1 ct.
8,7 gr.

Precio de venta 650 €

8,7 gr.

Precio de venta: 650 €

162-PENDIENTES CON DIAMANTES Y ESMERALDAS.
650 €

Oro amarillo con diamantes de talla brillante de 0,80 ct. y esmeralda de talla esmeralda.
Aro de 17 mm.
4,2 gr.

Precio de venta 750 €

Aro de 17 mm.
4,2 gr.

Precio de venta: 750 €

163-SORTIJA ROSETÓN DE DIAMANTES Y ESMERALDA.

Oro amarillo con diamantes de talla brillante de aprox. de 1 ct.
Aro de 18 mm.
8,6 gr.

Precio de venta 750 €

Aro de 18 mm.
8,6 gr.

Precio de venta: 750 €

164-SORTIJA  ANCHA CON DIAMANTES.