Oro amarillo con rosetón de diamantes de talla brillante de un peso total aprox. de 0,25 ct. y esmeralda central de talla oval de aprox. 0,45 ct.
4,6 gr.

Precio de venta 350 €

4,6 gr.

Precio de venta: 350 €

27-COLGANTE CON DIAMANTES Y ESMERALDA.
350 €

Oro amarillo a modo de estrella de mar con diamantes de talla brillante de 0,20 ct.
5,70 gr.

Precio de venta 375 €

5,70 gr.

Precio de venta: 375 €

29-COLGANTE ESTRELLA CON DIAMANTES.
375 €

Cuentas alternadas de perlas y corales de 0,7 cm. de diám.
28,7 gr.

Precio de venta 375 €

28,7 gr.

Precio de venta: 375 €

30-COLLAR PERLAS Y CORAL.
375 €

Oro amarillo con pavé de diamantes de un peso total aprox. de 0,40 ct., rubí y esmeralda de talla gota.
4,4 gr.

Precio de venta 375 €

4,4 gr.

Precio de venta: 375 €

31-PENDIENTES CON DIAMANTES, ESMERALDAS Y RUBÍES.
375 €

Oro blanco con diamantes de talla brillante de un peso aprox. de 0,23 ct. y zafiros.
5,40 gr.

Precio de venta 400 €

5,40 gr.

Precio de venta: 400 €

32-COLGANTE CRUZ CON DIAMANTES Y ZAFIROS.

Pulsera en cuero y dijes en oro amarillo.
7 gr.

Precio de venta 425 €

7 gr.

Precio de venta: 425 €

33-PULSERA EN ORO Y CUERO.
425 €

Oro amarillo y oro blanco con diamante, zafiros multicolor y rematado por ámbar.
9,50 gr.

9,50 gr.

36-PENDIENTES CON DIAMANTES, ZAFIROS Y AMBAR.

Oro bicolor con estrella de pavé de diamantes de un peso total aprox. de 0,50 ct.
5,4 gr.

5,4 gr.

38-PENDIENTES DE DIAMANTES.

Collar largo de perlas y cierre en oro blanco con diamantes de talla brillante, talla 8/8 y talla baguette de un peso total aprox. de1,50 ct. y esmeraldas de talla marquise de un peso total aprox. de 0,68 ct.
10,1 gr. (cierre)

10,1 gr. (cierre)

39-COLLAR DE PERLAS Y CIERRE CON DIAMANTES Y ESMERALDAS.

Oro blanco con candado de diamantes de talla brillante de un peso total aprox. de 0,20 ct.
5,70 gr.

Precio de venta 500 €

5,70 gr.

Precio de venta: 500 €

40-COLGANTE CON DIAMANTES.

5,90 gr.

Precio de venta 500 €

5,90 gr.

Precio de venta: 500 €

41-PULSERA CON DIAMANTES.

Oro amarillo mate con pieza central en cuarzo fumé tallado.
Aro de 17 mm.
12 gr.

Precio de venta 500 €

Aro de 17 mm.
12 gr.

Precio de venta: 500 €

42-SORTIJA CON CUARZO FUMÉ.

Oro amarillo con tirmalinas verdes y centro cuarzo rosa cabujón.
Aro de 17,5 mm.
13,80 gr.

Precio de venta 500 €

Aro de 17,5 mm.
13,80 gr.

Precio de venta: 500 €

43-SORTIJA FLORAL  DE PEDRERÍA.

Media sortija en oro blanco con carril de rubíes y cruz colgante con diamantes de talla brillante de un peso total aprox. de 0,15 ct.
Aro de 17 mm.
6,60 gr.

Precio de venta 500 €

Aro de 17 mm.
6,60 gr.

Precio de venta: 500 €

44-SORTIJA CON RUBÍES Y DIAMANTES.

Oro blanco con cuantas de amatistas facetadas y perlas tahití barrocas.
20,3 gr.

Precio de venta 500 €

20,3 gr.

Precio de venta: 500 €

45-COLLAR CON PERLAS Y AMATISTAS.

Cuentas en oro amarillo, perlas y cuarzo fumé tallado.
Cierre en mosquetón.
22,50 gr.

Precio de venta 500 €

Cierre en mosquetón.
22,50 gr.

Precio de venta: 500 €

46-PULSERA CON PERLAS Y CUARZO FUMÉ.

Oro amarillo con turmalinas en cabujón formando cruz móvil.
7,5 x 4,5 cm.
17 gr.

Precio de venta 550 €

7,5 x 4,5 cm.
17 gr.

Precio de venta: 550 €

47-COLGANTE EN CRUZ CON TURMALINAS.
550 €

Oro amarillo con diamantes de talla brillante de 0,35 ct. y rubí de talla oval.
8,3 gr.

Precio de venta 550 €

8,3 gr.

Precio de venta: 550 €

48-PENDIENTES CON RUBÍES Y DIAMANTES.
550 €

Oro con filigrana y camafeos en coral tallado representando bustos femeninos.
Adornos posteriores.
Cierre catalán.
7 cm. long.
13,6 gr.

Precio de venta 600 €

Adornos posteriores.
Cierre catalán.
7 cm. long.
13,6 gr.

Precio de venta: 600 €

52-PENDIENTES LARGOS, TERCER CUARTO DEL SIGLO XIX.

Oro blanco con diamantes de talla brillante un peso total aprox. de 0,40 ct. y topacios azules tallados a modo de gota colgantes.
11,3 gr.

Precio de venta 600 €

11,3 gr.

Precio de venta: 600 €

53-PENDIENTES CON DIAMANTES Y TOPACIOS.

Oro blanco con diamantes de talla brillante de un peso total aprox. de 0,50 ct.
6,20 gr.

Precio de venta 600 €

6,20 gr.

Precio de venta: 600 €

54-PENDIENTES LARGOS CON DIAMANTES.