En oro amarillo de tres cuerpos y esmeraldas. Pequeña falta en la punta de un pendiente. Peso 22 gr.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

169-PENDIENTES CATALANES, FIN. SIGLO XVIII.

 Sortija en oro amarillo y diamantes talla brillante. Peso 11,2 gr.

Precio salida 650 €

Precio salida 650 €

170-SORTIJA EN ORO AMARILLO Y DIAMANTES.
650 €

 En oro amarillo y blanco combinado 7,5 gr. con 20 diamantes talla brillante.

Precio salida 650 €

Precio salida 650 €

171-PENDIENTES DE BRILLANTES.
650 €

En oro blanco y amarillo 8,60 gr. con diamantes talla rosa y uno central de 0,15 ct. talla brillante.

Precio salida 650 €

Precio salida 650 €

172-BROCHE DE BRILLANTES.
650 €

 En oro blanco 18 kts. primera ley, pareja de diamantes talla princesa 0,30 ct. aprox. y perlas cultivadas de 9 mm.

Precio salida 650 €

Precio salida 650 €

173-PENDIENTES TÚ Y YO EN PERLA Y DIAMANTES.
650 €

Pendientes en oro amarillo, pequeño diamante y perlas. Peso 3,8 gr.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

174-PENDIENTES LARGOS EN ORO Y PERLAS.

 En oro blanco 18 kts. primera ley 8,20 gr. con diamantes talla brillante y corindones de colores en talla carré.

Precio salida 650 €

Precio salida 650 €

175-PENDIENTES DE BRILLANTES Y CORINDONES MULTICOLOR.
650 €

 En oro amarillo 18 kts. Con diamantes talla brillante y esmalte con un diám. total de 20 mm.

Precio salida 650 €

Precio salida 650 €

176-SORTIJA CON DIAMANTES Y ESMALTE.
650 €

 En oro amarillo 18 kts. 12,7 gr. con esmaltes diamante talla brillante 0,05 ct. y navette de zafiro azul.

Precio salida 650 €

Precio salida 650 €

177-ANILLO EN FORMA DE LEÓN  EN ORO, BRILLANTES Y ZAFIRO.
650 €

 En oro blanco 18 kts. primera ley con diamante talla brillante 0,10 ct.

Precio salida 240 €

Precio salida 240 €

178-COLGANTE EN ORO BLANCO CON BRILLANTE.
240 €

En oro amarillo 18 kts. de primera ley 18 diamantes talla brillante y pareja de zafiros azules de 5 x 3 mm. aprox.

Precio salida 675 €

Precio salida 675 €

179-PENDIENTES AÑOS 80.
675 €

 En oto blanco 18 kts. 6,3 gr. con diamantes talla brillante 0,24 ct. y topacio azul facetado de 8 mm. redondo.

Precio salida 675 €

Precio salida 675 €

180-SORTIJA EN ORO BLANCO, DIAMANTES Y TOPACIO AZUL.
675 €

 En oro blanco 18 kts. primera ley con diamantes talla brillante 0,22 ct. y rubíes carré engastado invisible 1,1 ct.

Precio salida 690 €

Precio salida 690 €

181-SORTIJA ORO BLANCO RUBÍES Y DIAMANTES.
690 €

Oro blanco con diamantes de talla brillante de un peso total aprox. de 3,86 ct., ónix piramidal y cinco  elementos colgantes con ónix y coral rojizo.
23,2 gr.

Precio salida 3.000 €

23,2 gr.

Precio salida 3.000 €

182-PENDIENTES LARGOS ESTILO ART DÉCO.
3.000 €

En oro blanco y brillantes. Peso total 5 gr.

Precio salida 700 €

Precio salida 700 €

183-PEQUEÑO BROCHE NOUCENTISTA.
700 €

 En oro blanco 18 kts. con 20 diamantes talla brillante y uno central diamante talla brillante 0,60 ct. calidad H VS.

Precio salida 900 €

Precio salida 900 €

184-SORTIJA ROSETÓN.
900 €

 En oro blanco combinado mate y brillo 18 kts. primera ley 52,5 gr. 0,45 ct. de diamantes.

Precio salida 1.500 €

Precio salida 1.500 €

185-COLLAR EN ORO BLANCO Y DIAMANTES.
1.500 €

En oro blanco 18 kts. de primera ley de 7,9 gr. con perla australiana de 10,5 mm. con pavé de diamantes talla brillante 0,70 ct. aprox.

Precio salida 725 €

Precio salida 725 €

186-ANILLO CON PERLA Y BRILLANTES.
725 €

 En oro blanco 18 kts. primera ley con diamante talla brillante 0,45 ct.

Precio salida 740 €

Precio salida 740 €

187-CADENA Y COLGANTE EN ORO BLANCO Y DIAMANTE.
740 €

 En oro blanco 18 kts. 15,1 gr. con pavé de diamantes talla brillante.

Precio salida 750 €

Precio salida 750 €

188-ANILLO DOBLE EN ORO BLANCO Y DIAMANTES.

 En oro amarillo 18 kts. primera ley 5,50 gr. con pavé de diamantes talla brillante y esmaltes.

Precio salida 750 €

Precio salida 750 €

189-BROCHE PÁJARO.