En oro amarillo 18 kts. primera ley 3,5 gr. 0,65 ct. diamante baguette y esmeralda oval bonita calidad de 7 x 5 mm.

Precio salida 450 €

Precio salida 450 €

127-ANILLO BAGUETTES Y ESMERALDA.

Collar de oro blanco de 18 kts. con dos esferas de turquesa de 9 mm. con bola de oro blanco con paveé de diamantes talla brillante de 5 mm. redonda.

Precio salida 450 €

Precio salida 450 €

128-COLLAR EN ORO BLANCO CON DOS ESFERAS DE TURQUESA.

 En oro blanco 18 kts. primera ley 4 gr. 26 diamantes con un peso de 0,25 ct.

Precio salida 450 €

Precio salida 450 €

129-COLGANTE DIAMANTES.

 En oro blanco 18 kts. primera ley 5,60 gr. 0,30 ct. diamantes talla brillante y zafiros azules 3 x 3 mm. carre.

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

130-COLLAR EN ZAFIROS Y BRILLANTES.

 En oro blanco 18 kts. primera ley 16,70 gr. diamantes talla princesa engastados invisible 4.00 ct. aprox.

Precio salida 3.500 €

Precio salida 3.500 €

131-PENDIENTES  DE DIAMANTES.
3.500 €

 En oro amarillo 18 kts. primera ley con diamantes talla brillante 0,65 ct. aprox.

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

132-PENDIENTES CON DIAMANTES.

 En oro blanco 18 kts. de primera ley combinado mate y brillo 6,1 gr. con diamante central 0,07 ct.

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

133-CADENA Y COLGANTE.

 En oro amarillo 18 kts. primera ley en diamantes talla rosa 0,80 ct.

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

134-PENDIENTES ROSETÓN DE BRILLANTES TALLA ANTIGUA.

 En oro amarillo 18 kts. 3 gr. con diamantes talla brillante 0,35 ct. y rubí central talla pera 6 x 5 mm.

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

135-CADENA Y COLGANTE DE RUBÍES Y DIAMANTES.

 En oro blanco 18 kts. primera ley 16,1 gr. con excepcional pavé de diamantes 6,40 ct. tamaño de 23 x 19 mm. total de cada pieza.

Precio salida 6.500 €

Precio salida 6.500 €

136-PENDIENTES EN ORO BLANCO Y PAVÉ.
6.500 €

Turquesas con forma de discos con un tamaño de 11 a 25 mm. y tres entrepesos de oro de 18 kts. y cierre en oro amarillo de 18 kts. tipo étnico.

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

137-COLLAR DISCOS DE TURQUESA.

Colgante en oro con diamantes, esmeraldas y esmalte. Peso 14,30 gr.

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

138-DAMA ESTILO MODERNISTA.

 En oro blanco 18 kts. primera ley conocho diamantes de talla princesas de engastado visible 0,16 ct. y pareja perillas de perlas fresh water.

Precio salida 240 €

Precio salida 240 €

139-PENDIENTES EN ORO BLANCO DIAMANTES Y PERLAS.
240 €

Collar de cinco hilos de peridoto facetado de 4,5 mm. combinado con esmeraldas facetadas de 3 mm. y piezas de oro amarillo de 18 kts.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

140-COLLAR DE CINCO HILOS EN PERIDOTO.

Con cierre en oro blanco de 18 kts. y perla australiana en el centro de 13 mm.

Precio salida 550 €

Precio salida 550 €

141-COLLAR DE AGUAMARINAS.
550 €

BULGARI
En oro blanco 18 kts. primera ley 7 gr. firmado BVLGARI.

Precio salida 550 €

BULGARI

Precio salida 550 €

142-BULGARI ANILLO EN ORO.
550 €

 En oro blanco 18 kts. 6 gr. con diamantes talla brillante 0,70 ct. con una esmeralda 6 x 6 mm. carre y dos baguettes 6 x 3 mm.

Precio salida 550 €

Precio salida 550 €

143-BROCHE DE BRILLANTES Y ESMERALDAS.
550 €

 En oro blanco 18 kts. primera ley 5.1 gr. con dos diamantes talla brillante 0,40 ct. y dos esmeraldas redondas 4 mm.

Precio salida 550 €

Precio salida 550 €

144-ANILLO TÚ Y YO DE ESMERALDA Y BRILLANTES.
550 €

Once agujas de corbata antiguas en oro, con diferentes materiales.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

145-LOTE DE AGUJAS PPS. SIGLO XX.

 En oro amarillo 18 kts. con diamantes talla rosa y talla antigua época modernista.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

146-GEMELOS EN ORO Y BRILLANTES.

En oro blanco 18kts. primera ley 5,40 gr. y 64 diamantes talla brillante con pareja de rubíes ovales de 5 x 3 mm. aprox.

Precio salida 550 €

Precio salida 550 €

147-ANILLO DE BRILLANTES Y RUBÍES.
550 €