Platino con diamantes de talla brillante antigua y 8/8 de un peso total aprox. de 1,78 ct aprox.
Aro de 17,5 mm.
8,1 gr.

Precio salida 300 €

Aro de 17,5 mm.
8,1 gr.

Precio salida 300 €

85-SORTIJA CON DIAMANTES, AÑOS 40

 En plata rodiada en negro con topacios azules hidrotermales 47,68 ct.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

86-PENDIENTES CON TOPACIOS AZULES EN PLATA.

Tres portaminas en oro.
20,5 gr.

Precio salida 700 €

Tres portaminas en oro.
20,5 gr.

Precio salida 700 €

87-TRES PORTAMINAS EN ORO, PPS. S. XX.
700 €

 En oro rosa 18 kts. primera ley 3,1 gr. con calado lateral y nueve diamantes negros 0,55 ct. aprox.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

88-ANILLO ORO ROSA Y BRILLANTES NEGROS.

 En oro amarillo y blanco 18 kts. primera ley 3 gr. con tres diamantes talla brillante 0,18 ct. y cuatro zafiros azules de 2,5 mm. redondos.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

89-MEDIA ALIANZA DE ZAFIROS Y BRILLANTES.

Collar de dieciocho hilos de iolitas facetadas azules intercalados con cuentas de corales rosas de 5 mm. con cierre de piezas en ónix.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

90-COLLAR DE DIECIOCHO HILOS DE IOLITAS.

En oro blanco 7,7 gr. 18 kts primera ley con diamantes talla rosa y tres diamantes talla brillante.

Precio salida 550 €

Precio salida 550 €

91-BROCHE DE BRILLANTES.
550 €

Oro amarillo de 18 kl. con perlitas de aljófar.
4,1 gr.

Precio salida 250 €

4,1 gr.

Precio salida 250 €

92-BROCHE ALFONSINO, FIN. SIGLO XIX.

En oro blanco y amarillo con esmeraldas y pequeños diamantes.
Peso 5,6 gr.

Precio salida 150 €

Peso 5,6 gr.

Precio salida 150 €

93-SORTIJA, SIGLO XIX.

 En oro blanco 18 kts. primera ley 4,20 gr. con doce diamantes talla brillante.

Precio salida 325 €

Precio salida 325 €

94-PENDIENTES LARGOS CON DIAMANTES.
325 €

En oro blanco 18 kts. de primera ley de 3,7 gr. y siete diamantes talla brillante de 0,25 ct. aprox.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

95-SORTIJA ROSETÓN.
350 €

En oro amarillo 18 kts. con diamantes talla brillante 0,40 ct. y pareja de perlas cultivadas japonesas 9,5 mm.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

96-PENDIENTES TU Y YO PERLA Y DIAMANTE.
350 €

 En oro blanco 18 kts. primera ley 2,3 gr. con diamantes negros y blancos talla brillante.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

97-SORTIJA EN ORO BLANCO DIAMANTES NEGROS Y BLANCOS.
350 €

 En plata rodiada en negro con topacios azules, zafiros y amatistas con un peso de 28,30 ct.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

98-PENDIENTES DE PLATA RUBIADA CON TOPACIOS, ZAFIROS Y AMATISTAS.
350 €

 En oro blanco y amarillo combinado 18 kts. 4,80 gr. con diamante talla brillante 0,15 ct. aprox.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

99-COLGANTE EN FORMA DE CORAZÓN CON DIAMANTES.
350 €

 En oro amarillo 18 kts. primera ley con seis turmalinas rosas de 4 mm. redondo.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

100-ANILLO DE ORO Y TURMALINAS.
350 €

 En oro amarillo 18 kts. de primera ley 4,7 gr. con seis amatistas cab. 4 mm. redondo.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

101-ANILLO DE ORO Y AMATISTAS.
350 €

 En oro blanco 18 kts. 7,4 gr. con esmeraldas redondas de 2,50 mm.

Precio salida 375 €

Precio salida 375 €

102-ALIANZA EN ORO BLANCO Y ESMERALDAS.
375 €

 En oro amarillo 18 kts. primera ley con diamantes talla brillante y diamante trapecio con perla mares del sur 10 mm.

Precio salida 375 €

Precio salida 375 €

103-COLGANTE PERLA.
375 €

Oro blanco con amatista central de talla oval de 1,09 ct. y dos brillantes de talla brillante de un peso total de 0,10 ct.
Aro de 17 mm.
4,4 gr.

Precio salida 375 €

Aro de 17 mm.
4,4 gr.

Precio salida 375 €

104-SORTIJA CON AMATISTA Y DIAMANTES.
375 €

En oro blanco 18 kts. primera ley  3,30 gr. con diamantes talla brillante 0,60 ct.

Precio salida 375 €

Precio salida 375 €

105-CRUZ DE DIAMANTES.
375 €