Oro amarillo y oro blanco, centro en forma de corazón con pavé de diamantes de talla brillante y 8/8 de un peso total aprox. de 1,50 ct. y zafiros de talla redonda de un peso total aprox. de 1,08 ct.
23,4 gr.

Precio salida 250 €

23,4 gr.

Precio salida 250 €

Doble buda sentado en oro con base en lapislázuli cabujón.
10,2 gr.
4 gr.

Precio salida 300 €

10,2 gr.
4 gr.

Precio salida 300 €

Oro amarillo y platino con centro de Virgen orando en marfilina parcialmente policromada y esmalte plique-à-jour en tonos azules formando orla.
4,5 x 3 cm.
11,9 gr.

Precio salida 350 €

4,5 x 3 cm.
11,9 gr.

Precio salida 350 €

Oro blanco con diamantes de talla brillante de un peso total aprox. de 0,32 ct. y aguamarina central de talla cuadrada de un peso total aprox. 2,5 ct,
Aro de 17 mm.
5,7 gr.

Precio salida 450 €

Aro de 17 mm.
5,7 gr.

Precio salida 450 €

Oro blanco con diamantes de talla brillante de un peso total aprox. de 0,38 ct.
1,2 x 2 mm.
Cadena rígida en oro blanco.
4,6 gr.

Precio salida 200 €

1,2 x 2 mm.
Cadena rígida en oro blanco.
4,6 gr.

Precio salida 200 €

Plata rodiada con zafiros multicolor y topacios azules de un peso total aprox. de 11,90 ct.
14,4 gr.

Precio salida 160 €

14,4 gr.

Precio salida 160 €

SUAREZ.
Oro blanco con cuarzos fumé de talla redonda y perilla orladas de diamantes de talla brillante de un peso total aprox. de 1 ct.
Contrastes en el dorso.
Caja original.
20,2 gr.

Precio salida 1.500 €

SUAREZ.
Contrastes en el dorso.
Caja original.
20,2 gr.

Precio salida 1.500 €

96-SUAREZ. PENDIENTES LARGOS DE DIAMANTES Y CUARZOS FUMÉ.
1.500 €

Oro amarillo con esmeralda de talla esmeralda de un peso total aprox. de 5,45 ct.
Aro de 17 mm.
10,9 gr.

Precio salida 200 €

Aro de 17 mm.
10,9 gr.

Precio salida 200 €

TALLER MORATÓ.
Oro amarillo con esmaltes al fuego de Cristo crucificado y los cuatro evangelistas en cada punta de la cruz.
4,5 cm. long.
4,4 gr.

Precio salida 250 €

TALLER MORATÓ.
4,5 cm. long.
4,4 gr.

Precio salida 250 €

Oro amarillo con pavé de diamantes de talla brillante de un peso total aprox. de 0,50 ct., centro con un zafiro, un esmeralda y un rubí de tallas oval.
Aro de 17 mm.
4,9 gr.

Precio salida 325 €

Aro de 17 mm.
4,9 gr.

Precio salida 325 €

Oro amarillo formando gota con diamantes de talla brillante de un peso total aprox. de 0,15 ct. y gran amatista central de talla redonda de aprox. de 10 ct.
Con cadena en oro amarillo.
12 gr.

Precio salida 350 €

Con cadena en oro amarillo.
12 gr.

Precio salida 350 €

Oro amarillo con topacio de talla redonda de 4,5 ct. aprox. orlado de diamantes de talla brillante de un peso total aprox. 0,28 ct.
Aro de 18 mm.
16,1 gr.

Precio salida 400 €

Aro de 18 mm.
16,1 gr.

Precio salida 400 €

Oro amarillo con diamantes de talla brillante formando estrellas de un peso total aprox. de 0,12 ct. y pavé de diamantes brown y citrinos.
Aro de 19 mm.
7 gr.

Precio salida 425 €

Aro de 19 mm.
7 gr.

Precio salida 425 €

Oro amarillo con estrellas de diamantes de talla brillante de un peso total aprox. de 0,24 ct. y pavé de diamantes brown y citrinos.
7,70 gr.

Precio salida 475 €

7,70 gr.

Precio salida 475 €

Oro amarillo con siete diamantes de talla brillante de un peso total aprox. de 0,60 ct.
Aro de 17 mm.
5,80 gr.

Precio salida 500 €

Aro de 17 mm.
5,80 gr.

Precio salida 500 €

Oro amarillo y oro blanco con pavé de diamantes de talla brillante y pavé de zafiros.
Aro de 18,5 mm.
21,9 gr.

Precio salida 800 €

Aro de 18,5 mm.
21,9 gr.

Precio salida 800 €

Oro blanco con rubí central de talla oval y diamantes de talla brillante de un peso total aprox. de 0,14 ct.
Aro de 20,5 mm.
4,1 gr.

Precio salida 200 €

Aro de 20,5 mm.
4,1 gr.

Precio salida 200 €

POMELLATO.
Oro amarillo en tubogas con cuatro zafiros en cabujón en el cierre.
Contraste en el cierre.
18 cm.
36,3 gr.

Precio salida 1.200 €

POMELLATO.
Contraste en el cierre.
18 cm.
36,3 gr.

Precio salida 1.200 €

Oro amarillo con diamantes de talla brillante antigua de un peso total aprox. de 1,20 ct. y esmeralda central de talla rectangular de 1,5 ct.
Aro de 18 mm.
4,3 gr.

Precio salida 500 €

Aro de 18 mm.
4,3 gr.

Precio salida 500 €

Oro blanco y diamantes de talla brillante de un peso total aprox. de 1,72 ct.
Aros de 17 mm.
11,3 gr.

Precio salida 500 €

Aros de 17 mm.
11,3 gr.

Precio salida 500 €

Oro blanco con esmeralda de talla esmeralda de un peso aprox. de 5,29 ct.
Aro de 16,5 mm.
5,5 gr.

Precio salida 180 €

Aro de 16,5 mm.
5,5 gr.

Precio salida 180 €