En madera lacada, dorada y tallada con motivos chinescos.
57.5 x 33 x 37 cm.

Precio salida 150 €

57.5 x 33 x 37 cm.

Precio salida 150 €

Catorce conjuntos de figuras en madera pintada, representando una procesión de Semana Santa.
Figuras entre 9 y 5 cm.

Precio salida 200 €

Figuras entre 9 y 5 cm.

Precio salida 200 €

En madera con decoración de marquetería en toda su superficie.
Dos cajones.
77 x 37.5 x 32 cm.

Precio salida 200 €

Dos cajones.
77 x 37.5 x 32 cm.

Precio salida 200 €

Bronce y bronce dorado, labrado y decorado con medallones representando escenas de la mitología clásica.
Compartimento secreto en la tapa.
Interiores forrados en terciopelo.
Sin llave.
Bisagra rota.
13 x 18 x 13,5 cm.

Precio salida 200 €

VENDIDO POR: 1.700 €

Sin llave.
Bisagra rota.
13 x 18 x 13,5 cm.

Precio salida 200 €

VENDIDO POR: 1.700 €

En porcelana.
Sin sello.
36 x 31 x 16 cm.

Precio salida 200 €

En porcelana.
Sin sello.
36 x 31 x 16 cm.

Precio salida 200 €

En seda negra rebordada.
128 x 128 cm.

Precio salida 200 €

En seda negra rebordada.
128 x 128 cm.

Precio salida 200 €

Electrificado, en bronce con tulipa de cristal.
48 cm. alt.

Precio salida 225 €

48 cm. alt.

Precio salida 225 €

75 cl.

Precio salida 200 €

75 cl.

Precio salida 200 €

2 botellas de Rioja Voña Tondonia año 1970 y 6º año. R. Lopez de Heredia.
1 botella de Rioja Marqués de Murrieta 1982.
1 botella de Rioja Viña Lanciano 1980, Bodegas Lan .
1 botella Ribera de Duero 1987. Bodega Ribera de Duero.
2 botellas de Rioja Viña Dorada 1973. Bodegas Gómez Cruzada.
1 botella de Rioja Hurtado Reserva 1985. Bodegas Hermanos Hurtado.
1 botella de Rioja Viña Albina, Gran reserva 1973. Bodegas Riojanas.
1 botella de Rioja Viña Berceo, reserva 1980. Bodegas Gurupegui Muga.
1 botella de Rioja Siglo 1973, Bodegas Feliz Azpilicueta.
1 botella de Rioja Viña Alberdi 1980. Bodegas Alberdi.
1 botella de Rioja Bordón 1976, Bodegas Franco-Española.
3 botellas de Rioja Olarra, Reserva 1970, 1973 y 1975. Bodegas Olarra.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

En porcelana y latón.
38 cm. alt.

Precio salida 250 €

En porcelana y latón.
38 cm. alt.

Precio salida 250 €

Columna salomónica en madera tallada, dorada y policrmada, con motivos de racimos de uvas. Electrificada.
190 cm.alt. total.
142 cm. sin pantalla.

Precio salida 300 €

190 cm.alt. total.
142 cm. sin pantalla.

Precio salida 300 €

En madera de nogal tallada con motivos florales y vegetales.
Bocallaves posterior, algún desperfecto, antiguas marcas de carcoma.
74 x 56 x 157 cm.

Precio salida 300 €

74 x 56 x 157 cm.

Precio salida 300 €

Madera tallada, estucada y dorada.
Presenta faltas en el remate central.
106 x 113 cm.

Precio salida 325 €

106 x 113 cm.

Precio salida 325 €

En madera, frente con motivos de águilas bicéfalas y decoración geométrica. Elaborados herrajes.
54 x 102 x 51 cm.

Precio salida 350 €

54 x 102 x 51 cm.

Precio salida 350 €

Incluye diversas piezas de plata, cerámica y cristal.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

En madera, dorado y pintado con escenas de plantación de cacao.
Algún desgaste.
De tres hojas, cada una 141 x 47 cm.

Precio salida 350 €

Algún desgaste.

Precio salida 350 €

En bronce dorado. Rematado con Virgen y devota. Maquinaria París de hilo. En estado de marcha.
Con llave y pédulo.
21,5 x 40 x 19,5 cms.

Precio salida 350 €

Con llave y pédulo.
21,5 x 40 x 19,5 cms.

Precio salida 350 €

MEISSEN.
Con marcas en la base.
27 x 14.5 x 14.5 cm.
23 x 12.5 x 18 cm.
Roturas.

Precio salida 250 €

MEISSEN.
Con marcas en la base.
27 x 14.5 x 14.5 cm.
23 x 12.5 x 18 cm.
Roturas.

Precio salida 250 €