OMEGA., SPEEDMASTER
Acero. Triple calendario Day Date. Cronómetro.
Movimiento automático.
Ref. 35205000.
Reloj núm. 59101848
Calibre nº. 1151
Documentación y caja original.

Precio salida 1.200 €

OMEGA., SPEEDMASTER
Movimiento automático.
Ref. 35205000.
Reloj núm. 59101848
Calibre nº. 1151

Precio salida 1.200 €

ESCUELA INDIA, SIGLO XIX.
En marfil de morsa. Restos de policromía.
Peana en madera.
15 x 6,5 x 3,5 cm. sin peana.
237 gr.

Precio salida 100 €

ESCUELA INDIA, SIGLO XIX.
Peana en madera.
15 x 6,5 x 3,5 cm. sin peana.
237 gr.

Precio salida 100 €

ESCUELA CHINA, SIGLO XIX.
En porcelana azul y blanca.
Rematados con leones de Fu.
Con peanas de madera calada.
Descantillados y restauraciones.
37 cm. alt.

Precio salida 200 €

ESCUELA CHINA, SIGLO XIX.
En porcelana azul y blanca.
Rematados con leones de Fu.
Con peanas de madera calada.
37 cm. alt.

Precio salida 200 €

ESCUELA CHINA, ÉPOCA QIANLONG, SIGLO XVIII.
En porcelana. Sin sellos en la base.
Restauraciones.
29,5 cm. alt.

Precio salida 200 €

Restauraciones.
29,5 cm. alt.

Precio salida 200 €

En marfil tallado.
Caja mayor con rotura restaurada en la tapa.
198 gr. total.
6,5 cm. alt. y 9 cm. diám. mayor y 3 cm. alt. y 6,5 cm. diám. menor.

Precio salida 150 €

En marfil tallado.
198 gr. total.

Precio salida 150 €

ESCUELA CHINA, SIGLO XX.
En porcelana policromada.
31 cm. diám.

Precio salida 150 €

ESCUELA CHINA, SIGLO XX.
En porcelana policromada.
31 cm. diám.

Precio salida 150 €

Mueble de dos cuerpos con puertas y peana.
Madera lacada y pintada con escenas de personajes.
123x86x46 cm.
Sin pasadores. Algunas roturas.

Precio salida 200 €

123x86x46 cm.

Precio salida 200 €

ESCUELA CHINA, SIGLO XIX - XX.
En porcelona azul y blanca, siguiendo modelos de la dinastía Ming.
40 cm. alt.

Precio salida 750 €

VENDIDO POR: 1.300 €

40 cm. alt.

Precio salida 750 €

VENDIDO POR: 1.300 €

ESCUELA JAPONESA, SIGLO XX.
Marcas en la base.
Rotura restaurada.
34 cm alt.

Precio salida 200 €

ESCUELA JAPONESA, SIGLO XX.
Marcas en la base.
Rotura restaurada.
34 cm alt.

Precio salida 200 €

ESCUELA CHINA, FIN. SIGLO XIX-PPS. SIGLO XX.
Trabajo de cantón, en metal dorado con decoración en filigrana.
11,5 cm. alt.

Precio salida 150 €

11,5 cm. alt.

Precio salida 150 €

ESCUELA CHINA, SIGLO XIX.
En madera de sándalo y país de papel.
Incluye caja original.
Pequeña rasgadura en el papel.
33,5 cm. alt. varilla.

Precio salida 200 €

ESCUELA CHINA, SIGLO XIX.
Incluye caja original.
33,5 cm. alt. varilla.

Precio salida 200 €

ESCUELA JAPONESA, PPS. SIGLO XX.
ESCUELA JAPONESA DE PRINCIPIOS DEL SIGLO XX
En colmillo de morsa.
18,5 x 7,5 x 4,5 cm.

Precio salida 200 €

En colmillo de morsa.
18,5 x 7,5 x 4,5 cm.

Precio salida 200 €

ESCUELA CHINA, SIGLO XX.
En porcelana policromada.
Con peana.
57 cm. alt.

Precio salida 200 €

ESCUELA CHINA, SIGLO XX.
En porcelana policromada.
Con peana.
57 cm. alt.

Precio salida 200 €

ESCUELA DE TOKIO, FIN. SIGLO XIX - PPS. SIGLO XX.
En marfil tallado y entintado.
Firmado 釈良 Shakuryo en la base.
420 gr. 20 x 8 x 5,5 cm.

Precio salida 300 €

420 gr. 20 x 8 x 5,5 cm.

Precio salida 300 €

ESCUELA JAPONESA. PERÍODO MEIJI, FIN. SIGLO XIX.
En madera tallada, calada y dorada con incrustaciones de diferentes piedras, nácar y marfil.
Diferentes apartamentos con cajones y puertas correderas que representan personajes, flores y pájaros.
Consta de dos cuerpos.
Algunos desperfectos.
198 x 120 x 37 cm. total.

Precio salida 2.000 €

Consta de dos cuerpos.
Algunos desperfectos.
198 x 120 x 37 cm. total.

Precio salida 2.000 €

En madera lacada con incrustaciones de hueso.
18 x 35,5 cm.

Precio salida 250 €

18 x 35,5 cm.

Precio salida 250 €

Firmado en la base.
20,5 cm. alt.
340 gr.

Precio salida 250 €

Firmado en la base.
20,5 cm. alt.
340 gr.

Precio salida 250 €

ESCUELA CHINA, SIGLO XIX.
Restauraciones.
62 cm. alt.

Precio salida 250 €

ESCUELA CHINA, SIGLO XIX.
Restauraciones.
62 cm. alt.

Precio salida 250 €

ESCUELA CHINA, SIGLO XX.
En porcelana con decoración floral "familia rosa" con marca Qialong en la base.
16 cm. diám.

Precio salida 300 €

ESCUELA CHINA, SIGLO XX.
16 cm. diám.

Precio salida 300 €

Seda bordada con escena galante.
Enmarcada con cristal.
121,5 x 73 cm.

Precio salida 300 €

Enmarcada con cristal.
121,5 x 73 cm.

Precio salida 300 €

ESCUELA CHINA, SIGLO XX.
En bronce y esmalte cloisonné, interior esmaltado con motivos de murciélagos, símbolos de larga vida y prosperidad.
16 x 23 x 19 cm.

Precio salida 300 €

ESCUELA CHINA, SIGLO XX.
16 x 23 x 19 cm.

Precio salida 300 €