Dia de la subasta: -

Exposición:

Localización:

Talla redonda montados en oro amarillo de 18 kl. Cierre de cajón con ocho lateral. Peso total 25,9 gr. Long. 18 cm.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

Amarillo de 18 kl. vistas en platino y diamantes diferentes tallas de un peso total aprox. 1,60 ct. Diseño floral. Peso total 7.8 gr. Cierres omega.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

En oro amarillo, vistas en platino, rubíes de un peso total aprox. 0,50 ct, y diamantes talla rosa y brillante antigua de un peso total aprox. 1 ct. Pequeña falta. Peso total 5,7 gr. Medidas
3,2 x 1,8 cm.

Precio salida 275 €

3,2 x 1,8 cm.

Precio salida 275 €

En oro amarillo, vistas en platino, rubies y zafiros. Faltas. Peso total 20,4 gr.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

Oro amarillo de 18 kl, con vistas en plata y diamantes tallas rosa y rosa holandesa de un peso total prox.1,30 ct. Segunda mitad del siglo XIX. Peso 48,5 gr.Medidas 8x5 cm.

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

Peridotos de diferentes talla, diamantes montados en oro amarillo y viastas en platino. Se adjunta cadena en platino. Peso aprox. diamantes 0,20 ct. Peso total 11,1gr. Medidas 6.5 x 4 cm.Long. 22 cm.

Precio salida 650 €

Precio salida 650 €

Dijes en oro amarillo de 18 kl, agata y onix. Colgate en oro amarillo de 18 kl, medallón central de esmalte fotográfico y orla con rubíes de un peso aprox. 0,10 ct, esmeraldas de un peso aprox. 0,10 ct. y diamantes talla brillante de un peso total aprox. 0,50 ct. Peso total 37,2 gr.

Precio salida 650 €

Precio salida 650 €

Español en oro amarillo de 18 kl, pintado.
Representaciones de San Ramón Nonato y San Pedro Nolasco.
Medidas 5x3 cm.

Precio salida 750 €

Medidas 5x3 cm.

Precio salida 750 €

en oro, cuentas facetadas de coral y camafeos en coral. Diámetro 3,5 mm.Cierre de reasa. Peso total 18,5 gr. Long. 24 cm.

Precio salida 800 €

Precio salida 800 €

En platino, diamates talla brillante antigua de un peso aprox. 0,80 ct, y rubíes de un peso total aprox. 0,60 ct. Peso total 6,3 gr. Medida del aro 17,5 mm.

Precio salida 800 €

Precio salida 800 €

Platino cincelado, espinela central orlada de diamantes talla brillante de un peso total aprox. 0,52 ct. Peso total 13,1 gr. Medida del aro 18 mm.

7

Precio salida 1.200 €

7

Precio salida 1.200 €

En platino, diamantes talla brillante antigua y 8/8, 0,95 cts, perlas y medallón central en marfil representando a la Virgen de Montserrat.Peso total 10,5 gr. Medidas 5,5x3 cm.

Precio salida 1.200 €

Precio salida 1.200 €

Decrecientes, Diamantes y rubies. Montado en oro rosa y plata. Esta formada por diferentes piezas anexas pudiendo ser una pulsera y como gargantilla tiene la posibilidad diferentes longitudes. Peso total aprox. rubies 1,35 ct.Peso aprox.diamantes 0,85 ct. Peso total 73,4 gr. Long. maxima gargantilla 20 cm.

Precio salida 1.600 €

Precio salida 1.600 €

Platino cincelado y diamantes talla brillante de un peso total aprox. 6,45 ct. Peso total 37,5 gr. Long. 18 cm. Cierre de cajón con ochos laterales.

Precio salida 4.700 €

Precio salida 4.700 €

Silla "Amsterdam", llanada "Tonneau".
Diseñada por Guarriche en 1954 para Steiner.
En madera laminada y claveteada.
Falta cojín.
74 x 48 x 44 cms.

Precio salida 225 €

Falta cojín.
74 x 48 x 44 cms.

Precio salida 225 €

"Sin título".
Escultura en metal.
Firmada "P. A."
19 x 10 x 10 cms.

Precio salida 120 €

"Sin título".
Escultura en metal.
Firmada "P. A."
19 x 10 x 10 cms.

Precio salida 120 €

En piedra caliza.
68 x 54,5 x 43 cms.

Precio salida 225 €

En piedra caliza.
68 x 54,5 x 43 cms.

Precio salida 225 €

En madera tallada con aplicaciones en bronce dorado.
73 cms alt. y 43 cms diám.

Precio salida 60 €

73 cms alt. y 43 cms diám.

Precio salida 60 €

En cristal moldeado.
20,5 cms alt.

Precio salida 80 €

En cristal moldeado.
20,5 cms alt.

Precio salida 80 €

En vidrio rosa prensado.
22,5 x 31 x 14 cms.

Precio salida 80 €

En vidrio rosa prensado.
22,5 x 31 x 14 cms.

Precio salida 80 €

En metal lacado en negro y pantalla en opalina blanca con rayas azules.
Etiqueta adherida y de papel.
25,5 cms alt. y 18 cms diám.

Precio salida 80 €

Etiqueta adherida y de papel.
25,5 cms alt. y 18 cms diám.

Precio salida 80 €

En lana.
167 cms diám.

Precio salida 90 €

En lana.
167 cms diám.

Precio salida 90 €

Jarrón en cerámica de la Bisbal decorada a mano.
Firmada.
25 cms alt.

Precio salida 90 €

Firmada.
25 cms alt.

Precio salida 90 €

En lana anudada a máquina.
166 cms diám.

Precio salida 90 €

En lana anudada a máquina.
166 cms diám.

Precio salida 90 €