Diamantes de talla brillante de un peso total aprox. 0.53 ct. y ocho rubíes talla baguette de un peso total aprox, 0,32 ct. Peso total aprox. 8,1 gr.Medida del aro 17,5 mm.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

En oro blanco de 18 kl, simíl de zafiro con orla de diamantes talla brillante de un peso total aprox. 0,60 ct. Peso total 7,3 gr. Cierres omegas.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

En oro blanco de 18 kl, zafiros talla princesa de un peso total aprox. 0,80 ct, y diamantes talla brillante 0,68 ct. Peso total 14,1 gr. Cierres omegas. Medida del aro 18 mm.

Precio salida 575 €

Precio salida 575 €

Amarillo de 18 kl, en formas vegetales con simil de diamantes y simil de zafiros.Pulsera con cierre de cajón con ocho lateral y gargantilla con cierre de reasa. Peso total 52,8 gr. Long. 22,5 cm. Diámetro pulsera 7 cm.

Precio salida 1.100 €

Precio salida 1.100 €

Petalos en coral y centro don diamantes talla brillante de un peso aprox. 0,42 ct.Montados en oro amarillo y vistas en oro blanco de 18 kl. Peso total 15,4 gr. Cierres omegas.

Precio salida 1.800 €

Precio salida 1.800 €

Oro amarillo de 18 kl, vistas en platino, dos pequeñas perlas enfrentadas y diamantes de un peso total aprox. 0,18 ct. Peso total 3,6 gr. Medida del aro 16,5 mm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

Oro amarillo de 18 kl,y zafiros blancos. Peso total aprox. 3,6 gr. Long. 4 cm. Cierres de anzuelo.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

Oro amarillo de 18 kl, viatas en platino, aguamarina central y pequeños diamantes. Peso total aprox. 3 gr. Medida aro 17 mm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

En oro amarillo de 18 kl, amatistas. Doble roseta unida por ocho. Peso total 5,4 g.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

Talla redonda montados en oro amarillo de 18 kl. Cierre de cajón con ocho lateral. Peso total 25,9 gr. Long. 18 cm.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

Amarillo de 18 kl. vistas en platino y diamantes diferentes tallas de un peso total aprox. 1,60 ct. Diseño floral. Peso total 7.8 gr. Cierres omega.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

En oro amarillo, vistas en platino, rubíes de un peso total aprox. 0,50 ct, y diamantes talla rosa y brillante antigua de un peso total aprox. 1 ct. Pequeña falta. Peso total 5,7 gr. Medidas
3,2 x 1,8 cm.

Precio salida 275 €

3,2 x 1,8 cm.

Precio salida 275 €

En oro amarillo, vistas en platino, rubies y zafiros. Faltas. Peso total 20,4 gr.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

Oro amarillo de 18 kl, con vistas en plata y diamantes tallas rosa y rosa holandesa de un peso total prox.1,30 ct. Segunda mitad del siglo XIX. Peso 48,5 gr.Medidas 8x5 cm.

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

Peridotos de diferentes talla, diamantes montados en oro amarillo y viastas en platino. Se adjunta cadena en platino. Peso aprox. diamantes 0,20 ct. Peso total 11,1gr. Medidas 6.5 x 4 cm.Long. 22 cm.

Precio salida 650 €

Precio salida 650 €

Dijes en oro amarillo de 18 kl, agata y onix. Colgate en oro amarillo de 18 kl, medallón central de esmalte fotográfico y orla con rubíes de un peso aprox. 0,10 ct, esmeraldas de un peso aprox. 0,10 ct. y diamantes talla brillante de un peso total aprox. 0,50 ct. Peso total 37,2 gr.

Precio salida 650 €

Precio salida 650 €

Español en oro amarillo de 18 kl, pintado.
Representaciones de San Ramón Nonato y San Pedro Nolasco.
Medidas 5x3 cm.

Precio salida 750 €

Medidas 5x3 cm.

Precio salida 750 €

en oro, cuentas facetadas de coral y camafeos en coral. Diámetro 3,5 mm.Cierre de reasa. Peso total 18,5 gr. Long. 24 cm.

Precio salida 800 €

Precio salida 800 €

En platino, diamates talla brillante antigua de un peso aprox. 0,80 ct, y rubíes de un peso total aprox. 0,60 ct. Peso total 6,3 gr. Medida del aro 17,5 mm.

Precio salida 800 €

Precio salida 800 €

Platino cincelado, espinela central orlada de diamantes talla brillante de un peso total aprox. 0,52 ct. Peso total 13,1 gr. Medida del aro 18 mm.

7

Precio salida 1.200 €

7

Precio salida 1.200 €

En platino, diamantes talla brillante antigua y 8/8, 0,95 cts, perlas y medallón central en marfil representando a la Virgen de Montserrat.Peso total 10,5 gr. Medidas 5,5x3 cm.

Precio salida 1.200 €

Precio salida 1.200 €