Punzón del platero "Samper".
Tapa con burilada.
Grabada con iniciales.
2,450 kgs.
24 cms alt.

Precio salida 750 €

Punzón del platero "Samper".
Tapa con burilada.
Grabada con iniciales.
2,450 kgs.
24 cms alt.

Precio salida 750 €

En plata repujada. Punzón plata ley 925.
2,120 kgs.
34 cms long. mayor.

Precio salida 750 €

2,120 kgs.
34 cms long. mayor.

Precio salida 750 €

Punzonado.
Consta de cafetera, tetera, lechara, azucarero, colador y bandeja.
Bandeja con sobre en cristal.
3,481 kgs.
59,5 x 36,5 cms bandeja y 22,5 cms alt. cafetera.

Precio salida 1.200 €

Punzonado.
Bandeja con sobre en cristal.
3,481 kgs.

Precio salida 1.200 €

39-
1.200 €

Punzón del platero Luis Sanz.
Copa trofeo ornamentada con esculturas de amorcillos y guirnaldas.
Base en mármol blanco y peana-columna en madera.
57 cms alt. copa y 113 cms alt. peana y base en mármol.

Precio salida 3.500 €

Punzón del platero Luis Sanz.

Precio salida 3.500 €

41-
3.500 €

Talla brillante de un peso total aprox. 0,10 ct. Montados en oro amarillo y vistas en oro blanco. Peso total 5 gr. Cierres omegas.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

Montada en oro amarillo de 18 kl.Circa 1960. Peso total 5,8 gr. Medida del aro 19 mm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

Talla brillante blancos y amarillos de un peso total aprox. 0,48 ct. Montados en oro amarillo 18 kl. Cierre de cajón con ocho lateral. Peso total 10,5 gr. Diámetro 6 cm.

Precio salida 225 €

Precio salida 225 €

2Tallado representando busto de Geisha con motivos florales engarzado en oro amarillo de 18kl. Gargantilla con pequeñas cuentas de coral y cierre en oro amarillo de 18 kl. Peso total 32.1 gr. Long. total 28 cm.

Precio salida 450 €

Precio salida 450 €

Talla brillanate de un peso aprox. 1 ct. montado en oro blanco de 18 kl. Peso total 50,2 gr. Cierre de cajón con ocho lateral.

Precio salida 1.100 €

Precio salida 1.100 €

64-
1.100 €

Montados en pequeñas rosetas de oro blanco de 18 kl. Peso total aprox. Diamantes 0,60 ct. Peso total 21,1 gr. Cierre de cajón con ocho lateral.

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

Talla redonda y diamantes talla baguette en el aro. Montado en oro amarillo de 18 kl. Peso aprox. rubi 6,60 ct. Peso aprox. diamantes aprox. 1,60 ct. Peso total 7,6 gr. Medida del aro 19 mm.

Precio salida 4.000 €

Precio salida 4.000 €

71-
4.000 €

En platino, perla y diamante talla brillante antigua de un peso aprox. 0,25 kl. Diámetro perla 8 mm. Peso total 4,7 gr.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

En oro amarillo de 18 kl y diamantes talla rosa, central talla brillante antigua con un peso total aprox. 0,25 ct. Peso total 2,6 gr.Medida del aro 16,5 mm.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

En oro amarillo, vistas en platino y diamantes talla antigua de un peso total aprox. 1,30 ct. Peso total 5,8 gr. Medida del aro 19 mm.

Precio salida 450 €

Precio salida 450 €

En oro blanco con diamantes diferentes tallas de un peso total aprox. de 1,20 ct. Peso total 14,1 gr. Medidas 5,5 x 3 cm.

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

Con doble orla una de diamantes talla brillante de un peso total aprox. 0,36 cm.y orla exterior de zafiros en diferentes tallas de un peso total aprox. 1,45 ct. Montado en oro blanco de 18kl. Peso total 10,4 gr. Medida del aro 17,5 mm.

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

Talla cojín con un peso aprox. 0,95 ct. Montado en oro blanco de 18 kl. Peso total 5 gr. Medida del aro 18 mm.

Precio salida 900 €

Precio salida 900 €

En oro amarillo de 18 kl y camafeos de coral representando bustos de personajes, algún desperfecto. Peso total 34,2 gr. Long. 18 cm. Cierre de cajón.

Precio salida 900 €

Precio salida 900 €

Realizado en oro rosa 18kl, plata, pequeña perla y esmalte. Peso total 9,7 gr. Medidas 4,5 x 3 cm.

Precio salida 1.200 €

Precio salida 1.200 €

Remate de rosario denominado medallón 'sacramento' o 'altaret' con baldaquino, la Custodia del Santísimo flanqueado por los ángeles y rematado por la paloma del Espíritu Santo en oro, esmalte y cristal de roca. Rosario de siete misterios. Medidas del medallón 4 x 4 cm. Longuitud 37 cm. Peso total aprox. 29,4 gr.

Precio salida 2.500 €

Precio salida 2.500 €

Formado por tres colgantes, cadena y brazalete ancho. En oro amarillo de 18 kl, esmalte representando diferentes personajes, perlas aljofares y diamante talla brillante antigua de un peso aprox. 0,75 ct. Faltas en el brazalete. Peso total 88,2 gr.

Precio salida 1.900 €

Precio salida 1.900 €