Plata con zafiro central de 0,70 ct. aprox.
Aro de 15,5 mm.
Constrastes orientales.
3 gr.

Total a pagar 121,78 €

Aro de 15,5 mm.
Constrastes orientales.
3 gr.

Total a pagar: 121,78€

1-SORTIJA CON ZAFIRO.
121,78 €

Oro blanco con seis diamantes de talla brillante de un peso total aprox. de 0,30 ct.
Aro de 16 mm.
3,4 gr.

Total a pagar 219,20 €

Aro de 16 mm.
3,4 gr.

Total a pagar: 219,20€

3-SORTIJA CON DIAMANTES.
219,20 €

 En oro blanco y rosa combinado 18 kts. primera ley 4 gr. engastados con diamantes talla brillante.

Total a pagar 365,34 €

Total a pagar: 365,34€

4-PENDIENTES ORO BLANCO Y ROSA.
365,34 €

Uno en ágata tallada formando busto femenino con orla en oro amarillo calado. Otro en marfilina parcialmente policromada con orla en metal y una reproducción en resina y metal.
6 x 4,5 cm. el mayor.

Total a pagar 121,78 €

6 x 4,5 cm. el mayor.

Total a pagar: 121,78€

5-TRES BROCHES-COLGANTES CAMAFEOS, SIGLO XX.
121,78 €

 En oro blanco 18 kts. de primera ley con esmeraldas ovales 9 x 7 mm. y 1 ct. diamantes talla brillante.

Total a pagar 1.339,58 €

Total a pagar: 1.339,58€

6-PENDIENTES ROSETÓN DE ESMERALDAS.
1.339,58 €

 En oro amarillo 18 kts. 3 gr. con diamantes talla brillante 0,35 ct. y rubí central talla pera 6 x 5 mm.

Total a pagar 548,01 €

Total a pagar: 548,01€

7-CADENA Y COLGANTE DE RUBÍES Y DIAMANTES.
548,01 €

Cuentas geométricas irregulares sin pulir y pequeñas cuentas de cristal facetado. Cierre de nácar. Long. 26 cm.

Total a pagar 97,42 €

Total a pagar: 97,42€

8-COLLAR DE AMATISTAS Y CITRINOS.
97,42 €

 Formas geométricas irregulares. Cierre en plata. Long. 27 cm.

Total a pagar 97,42 €

Total a pagar: 97,42€

9-COLLAR DE CUARZOS AZULES.
97,42 €

En oro amarillo 18 kts. primera ley 19,50 gr. con diamantes, rubíes y esmalte al fuego.

Total a pagar 1.424,83 €

Total a pagar: 1.424,83€

10-BROCHE FORMANDO LIBÉLULA.
1.424,83 €

Cuentas en plata y lapislázuli.
Cierre de mosquetón.

Total a pagar 97,42 €

Cierre de mosquetón.

Total a pagar: 97,42€

11-COLLAR ÉTNICO.
97,42 €

Con cuentas esféricas de lapizlázuli afgano de 12 mm. con cierre de oro amarillo de 18 kts.

Total a pagar 456,68 €

Total a pagar: 456,68€

12-COLLAR DE LAPISLÁZULI.
456,68 €

 En oro rosa 18 kts. primera ley 16,60 gr. 2 ct. de brillantes aprox. con pareja de perlas mares del sur de 10 mm. chocolate.

Total a pagar 1.644,03 €

Total a pagar: 1.644,03€

13-PENDIENTES DE PERLA CHOCOLATE.
1.644,03 €

 En oro blanco 18 kts. 11 gr. con diamantes talla rosa diferentes tamaños y tallas antiguas diferentes tamaños 1,15 ct. aprox.

Total a pagar 1.096,02 €

Total a pagar: 1.096,02€

14-BROCHE DE DIAMANTES.
1.096,02 €

 En oro rosa 18 kts. primera ley 9,80 gr. cuarzo talla corazón.

Total a pagar 608,90 €

Total a pagar: 608,90€

15-COLLAR CON TOPACIO EN ORO ROSA.
608,90 €

 En oro blanco 18 kts. primera ley 16,70 gr. diamantes talla princesa engastados invisible 4.00 ct. aprox.

Total a pagar 3.836,07 €

Total a pagar: 3.836,07€

16-PENDIENTES  DE DIAMANTES.
3.836,07 €

Cuentas de color anaranjado, cuentas en plata y cierre en plata.

Total a pagar 97,42 €

Total a pagar: 97,42€

17-COLLAR ÉTNICO.
97,42 €

En oro amarillo 18kts. primera ley 5,50 gr. con trece diamantes talla brillante peso apro. 0,90 ct.

Total a pagar 700,24 €

Total a pagar: 700,24€

18-ANILLO DE BRILLANTES.
700,24 €

 En oro blanco 18 kts. primera ley 8,20 gr. con diamantes talla brillante y corindones de colores en talla carré.

Total a pagar 730,68 €

Total a pagar: 730,68€

19-PENDIENTES DE BRILLANTES Y CORINDONES MULTICOLOR.
730,68 €

 En oro amarillo 18 kts. 0,34 ct. diamantes talla princesa con engastado invisible y 0,20 ct. diamantes talla baguetet engastados en carril.

Total a pagar 700,24 €

Total a pagar: 700,24€

20-ANILLO DE DIAMANTES.
700,24 €

 En oro blanco 18 kts. primera ley con diamante talla brillante 0,45 ct.

Total a pagar 811,05 €

Total a pagar: 811,05€

21-CADENA Y COLGANTE EN ORO BLANCO Y DIAMANTE.
811,05 €

En oro blanco 18 kts. primera ley 3,4 gr. con diamantes talla brillante y topacios azules 8 mm. facetados azules con orla de diamantes.

Total a pagar 865,86 €

Total a pagar: 865,86€

22-PENDIENTES ORO BLANCO Y DIAMANTES CON TOPACIOS AZULES.
865,86 €

En oro amarillo 18 kts. primera ley con pareja de perlas tahiti negras 9 mm.

Total a pagar 186,32 €

Total a pagar: 186,32€

23-PENDIENTES EN ORO AMARILLO Y PERLAS TAHITI.
186,32 €

Cuentas en cristal rojo y plata.
Cierre mosquetón.

Total a pagar 85,25 €

Cierre mosquetón.

Total a pagar: 85,25€

24-COLLAR ÉTNICO.
85,25 €

Cuentas ovales y pulidas. Cierre en nacar. Long. 22 cm.

Total a pagar 97,42 €

Total a pagar: 97,42€

25-COLLAR DE CUARZOS.
97,42 €