En oro blanco 18 kts. de primera ley combinado mate y brillo 6,1 gr. con diamante central 0,07 ct.

Total a pagar 548,01 €

Total a pagar: 548,01€

32-CADENA Y COLGANTE.
548,01 €

 En oro blanco 18 kts. primera ley 8,7 gr. con combinación de diamantes diferentes tallas talla brillante, talla navette y talla pera peso total aprox. 1,60 ct.

Total a pagar 1.217,80 €

Total a pagar: 1.217,80€

33-COLLAR CON DIAMANTES.
1.217,80 €

 En oro amarillo 18 kts. 2,70 gr. con perlas y diamantes talla rosa y esmeralda.

Total a pagar 219,20 €

Total a pagar: 219,20€

34-DOS AGUJAS DE CORBATA.
219,20 €

 En oro blanco 18 kts. primera ley 4,20 gr. con doce diamantes talla brillante.

Total a pagar 365,34 €

Total a pagar: 365,34€

35-PENDIENTES LARGOS CON DIAMANTES.
365,34 €

En oro blanco 18 kts. primera ley 8 gr. con diamantes talla brillante 2,6 ct. aprox.

Total a pagar 1.065,58 €

Total a pagar: 1.065,58€

36-COLGANTE CON DIAMANTES.
1.065,58 €

 En oro blanco 18 kts. primera ley 5,60 gr. 0,30 ct. diamantes talla brillante y zafiros azules 3 x 3 mm. carre.

Total a pagar 548,01 €

Total a pagar: 548,01€

37-COLLAR EN ZAFIROS Y BRILLANTES.
548,01 €

 En oro blanco 18 kts. primera ley con diamantes talla brillante 1,20 ct. aprox y perlas mares del sur 11 mm.

Total a pagar 943,80 €

Total a pagar: 943,80€

38-PENDIENTESCON PERLA Y DIAMANTES.
943,80 €

 En oro blanco 18 kts. primera ley 4 gr. 26 diamantes con un peso de 0,25 ct.

Total a pagar 487,12 €

Total a pagar: 487,12€

39-COLGANTE DIAMANTES.
487,12 €

En oro blanco y oro rosa combinado de 18kts 16,80gr. primera ley, 46 diamantes talla brillante con un peso total de 0,55ct

Total a pagar 1.400,47 €

Total a pagar: 1.400,47€

40-COLLAR EN ORO BLANCO Y ROSA.
1.400,47 €

 En oro blanco 18 kts. primera ley 4 gr. con ocho diamantes talla brillante 0,40 ct. y uno central de 0,25 ct. calidad H VS.

Total a pagar 608,90 €

Total a pagar: 608,90€

41-ANILLO ROSETÓN.
608,90 €

En oro amarillo 18 kts. primera ley 4,30 gr con zafiros, rubíes y esmeraldas, medida nr. 17.

Total a pagar 426,23 €

Total a pagar: 426,23€

42-ALIANZA DE ESMERALDAS, ZAFIROS Y RUBÍES.
426,23 €

 En oro amarillo 18 kts. con diamantes talla rosa y talla antigua época modernista.

Total a pagar 334,90 €

Total a pagar: 334,90€

43-GEMELOS EN ORO Y BRILLANTES.
334,90 €

En oro blanco 18 kts. primera ley 7,8 gr. y pavé de diamantes 0,90 ct. aprox.

Total a pagar 943,80 €

Total a pagar: 943,80€

44-SORTIJA EN ORO BLANCO.
943,80 €

 En oro blanco 18 kts. 6 gr. con diamantes talla brillante 0,70 ct. con una esmeralda 6 x 6 mm. carre y dos baguettes 6 x 3 mm.

Total a pagar 608,90 €

Total a pagar: 608,90€

45-BROCHE DE BRILLANTES Y ESMERALDAS.
608,90 €

En oro amarillo y puntas de diamantes.
Peso 2,9 gr.

Total a pagar 194,85 €

Peso 2,9 gr.

Total a pagar: 194,85€

46-SORTIJA NOUCENTISTA.
194,85 €

 En oro amarillo 18 kts. con diamantes talla rosa.

Total a pagar 700,24 €

Total a pagar: 700,24€

47-PENDIENTES CATALANES ISABELINOS, SIGLO XIX.
700,24 €

 En oro rosa 18 kts. primera ley 3,1 gr. con calado lateral y nueve diamantes negros 0,55 ct. aprox.

Total a pagar 334,90 €

Total a pagar: 334,90€

49-ANILLO ORO ROSA Y BRILLANTES NEGROS.
334,90 €

 En oro amarillo 18 kts. de primera ley con pavee de diamantes talla brillante 1,60 ct. aprox y zafiro oval de 6 x 4 mm.

Total a pagar 864,64 €

Total a pagar: 864,64€

52-ANILLO DE ZAFIRO Y BRILLANTES.
864,64 €

En oro blanco 7,7 gr. 18 kts primera ley con diamantes talla rosa y tres diamantes talla brillante.

Total a pagar 608,90 €

Total a pagar: 608,90€

53-BROCHE DE BRILLANTES.
608,90 €

En oro blanco de 18 kts. primera ley 30 gr. con diamantes princesa 1,10 ct. engastado invisible.

Total a pagar 2.630,45 €

Total a pagar: 2.630,45€

57-PULSERA DE DIAMANTES.
2.630,45 €

 En oro blanco 18 kts. primera ley, pareja de diamantes talla princesa 0,30 ct. aprox. y perlas cultivadas de 9 mm.

Total a pagar 730,68 €

Total a pagar: 730,68€

58-PENDIENTES TÚ Y YO EN PERLA Y DIAMANTES.
730,68 €

En oro amarillo 18 kts. primera ley 3,20 gr. con seis rubíes de talla carré y tres diamantes talla brillante.

Total a pagar 334,90 €

Total a pagar: 334,90€

59-MEDIA ALIANZA DE RUBÍES Y DIAMANTES.
334,90 €

 En oro blanco 18 kts. primera ley 21,20 gr. con diamantes talla brillante 3 ct. aprox.

Total a pagar 2.861,83 €

Total a pagar: 2.861,83€

60-PULSERA DE BRILLANTES.
2.861,83 €

En oro amarillo con puntas de diamantes y símil de rubí.
Peso 2,8.

Total a pagar 243,56 €

Peso 2,8.

Total a pagar: 243,56€

61-SORTIJA NOUCENTISTA.
243,56 €