TUDOR. PRINCESS OYSTERDATE.
Acero. Esfera sin numeración. Calendario a las tres.
Movimiento automático.
Armis Rolex en acero.
Esfera de 2,3 cm.

Total a pagar 426,23 €

TUDOR. PRINCESS OYSTERDATE.
Movimiento automático.
Armis Rolex en acero.
Esfera de 2,3 cm.

Total a pagar: 426,23€

294-TUDOR. PRINCESS OYSTERDATE. RELOJ DE PULSERA DE SEÑORA.
426,23 €

Oro de 10 kl. con rosetones de diamantes de talla brillante de un peso total aprox. de 1 ct.
17 cm.

Total a pagar 596,72 €

17 cm.

Total a pagar: 596,72€

295-PULSERA CON DIAMANTES.
596,72 €

Oro amarillo con rosetón de diamantes y turmalina azul central de talla oval en cabujón y perla australiana colgante de 1,2 mm de diám.

Total a pagar 913,35 €

Total a pagar: 913,35€

296-PENDIENTES CON TURMALINAS Y PERLA.
913,35 €

Oro blanco de 9 kl., centro rectangular con pavé de diamantes.
Aro de 17 mm.

Total a pagar 213,12 €

Aro de 17 mm.

Total a pagar: 213,12€

297-SORTIJA CON DIAMANTES.
213,12 €

Platino acabado en mate con seis diamantes de talla brillante de un peso total aprox. de 0,06 ct.
Aro de 16,5 mm.

Total a pagar 340,98 €

Aro de 16,5 mm.

Total a pagar: 340,98€

298-SORTIJA ALIANZA.
340,98 €

Oro amarillo vistas en oro blanco caldo formando hojas, con diamantes de talla rosa.
3 x 1,8 cm.

Total a pagar 121,78 €

3 x 1,8 cm.

Total a pagar: 121,78€

299-COLGANTE CRUZ PPS. SIGLO XX.
121,78 €

En porcelana pintada y dorada.
Marca apócrifa de Sèvres.
12 x 35 x 17 cm.

Total a pagar 182,67 €

Marca apócrifa de Sèvres.
12 x 35 x 17 cm.

Total a pagar: 182,67€

300-CACHE-POT FRANCÉS DE VIEJO PARIS, SIGLO XIX.
182,67 €

Óleo sobre lienzo.
Firmado en el ángulo inferior derecho.
Enmarcado con cristal.
75 x 48 cm; 95 x 65 cm. (marco).

Total a pagar 2.740,05 €

Óleo sobre lienzo.
Enmarcado con cristal.

Total a pagar: 2.740,05€

301-JOSEP MARÍA TAMBURINI I DALMAU (1856-1932). "JOVEN DE LOS CLAVELES".
2.740,05 €

En metal dorado con pequeñas aplicaciones florales en cristal mateado.
Seis luces.
67 cm. alt. y 54 cm. diám.

Total a pagar 182,67 €

Seis luces.
67 cm. alt. y 54 cm. diám.

Total a pagar: 182,67€

302-LÁMPARA DE TECHO ESPAÑOLA, PRIMERA MITAD SIGLO XX.
182,67 €

En caoba con respaldo en rejilla.
Asientos retapizados.
127 x 68 x 57 cm. sillones y 118 cm. alt. sillas.

Total a pagar 304,45 €

Asientos retapizados.

Total a pagar: 304,45€

303-JUEGO DE SEIS SILLAS Y DOS SILLONES ESPAÑOLES ESTILO BARROCO, SEGUNDA MITAD SIGLO XX.
304,45 €

Punzonadas.
Se adjuntan seis platos, dos de ellos de diferente juego y cuatro pocillos en porcelana blanca. También se adjunta una cuchara en metal plateado.
Un pocillo con pelo.
1,247 kgs.
5,5 x 30,5 x 16,5 cm. centro y 5,5 cm. alt. tazas.

Total a pagar 304,45 €

Punzonadas.
Un pocillo con pelo.
1,247 kgs.

Total a pagar: 304,45€

304-CENTRO Y SEIS TAZAS ESPAÑOLAS EN PLATA, MED. SIGLO XX.
304,45 €

En porcelana blanca con cenefa decorativa en dorado.
Consta de cafetera, lechera, azucarero, bandeja y seis tazas con sus respectivos platos.
Cafetera sin tapa.
17 cm. alt. cafetera y 21 x 15 cm. bandeja.

Total a pagar 109,60 €

Cafetera sin tapa.

Total a pagar: 109,60€

305-JUEGO DE CAFÉ Y TÉ, MED. SIGLO XX.
109,60 €

En madera tallada, dorada y policromada. Pantallas en textil.
Desperfectos y saltos de pintura.
179 cm; 131 cm.

Total a pagar 182,67 €

179 cm; 131 cm.

Total a pagar: 182,67€

306-DOS COLUMNAS SALOMÓNICAS CONVERTIDAS EN LÁMPARAS.
182,67 €

En piel de cocodrilo marrón oscuro.
Asa corta rígida. Presenta cierre y detalles metálicos. Interior consta de cuatro compartimentos con tres bolsillos, uno de ellos con cremallera y está forrado en piel.
Ligerísimos desgastes.
22 x 29,5 x 7,5 cm. medidas sin asa; 14,5 cm. alt. asa.

Ligerísimos desgastes.

Probablemente perteneciente a una serie de los Nueve Valerosos.
Algunos remiendos y manchas, reverso y flecos posteriores, falta la orla inferior.
278 x 460 cm.

Total a pagar 7.030,65 €

278 x 460 cm.

Total a pagar: 7.030,65€

308-GRAN TAPIZ DE AUBUSSON, "ESCENA BÉLICA", SIGLO XVIII.
7.030,65 €

Oro blanco de 18 kts. con diamante talla brillante transición de 3,05 ct.
Calidad del brillante I VS1.
6,6 gr.

Total a pagar 6.089,00 €

Calidad del brillante I VS1.
6,6 gr.

Total a pagar: 6.089,00€

309-ANILLO SOLITARIO.
6.089,00 €