Oro blanco con centro de diamantes de talla brillante de un peso total aprox. de 0,50 ct. y zafiros de un peso total aprox. de 0,90 ct.
Aro de 17 mm.
17,7 gr.

Precio de venta 1.100 €

Aro de 17 mm.
17,7 gr.

Precio de venta: 1.100 €

111-SORTIJA ANCHA DE DIAMANTES Y ZAFIROS.
1.100 €

Oro blanco con diamantes de talla brillante de un peso total aprox. de 0,75 ct. y diamante central de talla princesa rectangular de aprox. 0,60 ct.
Aro de 16,5 mm.
3,4 gr.

Precio de venta 1.400 €

Aro de 16,5 mm.
3,4 gr.

Precio de venta: 1.400 €

112-SORTIJA PIRAMIDAL DE DIAMANTES.
1.400 €

Oro blanco con tres bandas de diamantes de talla brillante de un peso total aprox. de 1,20 ct.
22,8 gr.

Precio de venta 1.800 €

22,8 gr.

Precio de venta: 1.800 €

114-PULSERA ESCLAVA CON DIAMANTES.
1.800 €

Oro blanco y oro rosa formando flor con diamantes de talla brillante y talla princesa de un peso total de 3 ct. aprox.
Aro de 16,5 mm.
7,3 gr.

Precio de venta 2.100 €

Aro de 16,5 mm.
7,3 gr.

Precio de venta: 2.100 €

115-SORTIJA DE DIAMANTES.
2.100 €

Oro blanco con diamantes de talla brillante de un peso total aprox. de 2,5 ct.
Cierre catalán.
10,3 gr.

Precio de venta 3.250 €

Cierre catalán.
10,3 gr.

Precio de venta: 3.250 €

116-PENDIENTES LARGOS DE DIAMANTES.
3.250 €

Oro blanco con diamantes de talla brillante de un peso total aprox. de 2,20 ct.
18 cm. long.
40,8 gr.

Precio de venta 3.750 €

18 cm. long.
40,8 gr.

Precio de venta: 3.750 €

117-PULSERA ESTILO ART DÉCO.
3.750 €

Oro amarillo vistas en platino con imagen de la Virgen de Montserrat en relieve sobre marfilina.
4,5 x 3 cm.
7,3 gr.

Precio de venta 250 €

4,5 x 3 cm.
7,3 gr.

Precio de venta: 250 €

121-COLGANTE MEDALLA DEVOCIONAL.

Oro amarillo con vistas en oro blanco cincelado, diamantes de talla brillante de un peso total aprox. de 0,08 ct. y seis rubíes en carril.
Aro de 18 mm.
7,2 gr.

Precio de venta 275 €

Aro de 18 mm.
7,2 gr.

Precio de venta: 275 €

122-SORTIJA CHEVALIER.
275 €

Oro amarillo y oro blanco con dos diamantes de talla brillante antigua de un peso total aprox. de 0,10 ct. y zafiro central de talla rectangular.
Aro de 20 mm.
4,6 gr.

Precio de venta 275 €

Aro de 20 mm.
4,6 gr.

Precio de venta: 275 €

123-SORTIJA CON ZAFIRO.
275 €

Oro amarillo y oro blanco con esmeraldas de talla rectangular.
4 cm. long.
4,5 gr.

Precio de venta 275 €

4 cm. long.
4,5 gr.

Precio de venta: 275 €

124-COLGANTE CRUZ DE ESMERALDAS.
275 €

Oro amarillo con diamantes de talla rosa y centro en marfilina tallada representando a la Virgen.
Dorso grabado.
4,5 cm. long.
6,8 gr.

Precio de venta 300 €

Dorso grabado.
4,5 cm. long.
6,8 gr.

Precio de venta: 300 €

125-COLGANTE MEDALLA DEVOCIONAL.

Oro amarillo con centro en marfilina tallada representando la Virgen.
4,5 x 2,5 cm.
8,1 gr.

Precio de venta 300 €

4,5 x 2,5 cm.
8,1 gr.

Precio de venta: 300 €

127-COLGANTE MEDALLA DEVOCIONAL, MED. SIGLO XX.

Oro amarillo cincelado y calado con esmeraldas de talla redonda.
5 cm. de long.
4,6 gr.

Precio de venta 300 €

5 cm. de long.
4,6 gr.

Precio de venta: 300 €

128-COLGANTE CRUZ DE ESMERALDAS.

Oro blanco con diamantes de talla rosa de un peso total aprox. de 0,70 ct. y perla central de 0,7 cm.
Cierre catalán.
6,9 gr.

Precio de venta 300 €

Cierre catalán.
6,9 gr.

Precio de venta: 300 €

129-PENDIENTES FLORALES, MED. SIGLO XX.

Oro amarillo de 8 kl. en forma de mona bailarina y piedras de color.
4 x 4 cm.
11,6 gr.

4 x 4 cm.
11,6 gr.

130-BROCHE ARMENIO DE MONA BAILARINA.

Plata y oro amarillo con diamantes de talla rosa de un peso total aprox. de 0,40 ct.
Cierre catalán.
6 cm. long.
16 gr.

Cierre catalán.
6 cm. long.
16 gr.

133-PENDIENTES LARGOS, SIGLO XIX.

Oro amarillo con vistas en oro blanco, diamantes de talla brillante antigua de un peso total aprox. de 0,80 ct. y rubí central de talla oval de 0,34 ct.
5 cm. long.
3,6 gr.

Precio de venta 550 €

5 cm. long.
3,6 gr.

Precio de venta: 550 €

137-AGUJA, PPS. SIGLO XX.
550 €

Oro blanco de 14 kl. con diamantes de talla brillante de un peso total aprox. de 0,40 ct.
3 cm. long.
1,4 gr.

Precio de venta 600 €

3 cm. long.
1,4 gr.

Precio de venta: 600 €

138-COLGANTE DE ESTILO ART DÉCO.

Oro de 8 kl. con centro en diamantes de talla 8/8 de un peso total aprox. de 0,50 ct. y rubíes de talla cuadrada de un peso total aprox. 0,42 ct. Diamante central de talla brillante de aprox. 0,07 ct.
Aro de 17,5 mm.
3,6 gr.

Precio de venta 650 €

Aro de 17,5 mm.
3,6 gr.

Precio de venta: 650 €

139-SORTIJA ESTILO ART DÉCO.
650 €

Oro amarillo con diamantes de talla rosa y rosa coronada de un peso total aprox. de 0,40 ct. y perlas de aljófar.
Cadeneta de seguridad.
14,7 gr.

Precio de venta 700 €

Cadeneta de seguridad.
14,7 gr.

Precio de venta: 700 €

140-PULSERA ESCLAVA, SIGLO XIX.
700 €

Oro de 8 kl. con diamantes de talla 8/8 y diamante central de talla brillante, de un peso total aprox. de 0,64 ct.
Aro de 18,5 mm.
3,7 gr.

Precio de venta 750 €

Aro de 18,5 mm.
3,7 gr.

Precio de venta: 750 €

141-SORTIJA DE ESTILO ART DÉCO.