Oro blanco con pavé de dimaantes de talla brillante de un peso total aprox. de 0,20 ct. y diamante central de 0,20 ct.
5 gr.

Precio de venta 600 €

5 gr.

Precio de venta: 600 €

55-COLGANTE CON DIAMANTES.

Aro en muelle de oro amarillo con dijes colgantes en amatistas facetadas y cuarzo rosa.
Aro de 17 mm.
14,6 gr.

Precio de venta 600 €

Aro de 17 mm.
14,6 gr.

Precio de venta: 600 €

56-SORTIJA CON AMATISTAS Y CUARZO ROSA.

Oro blanco con cuarzo rosa, diamantes y tres perlas colgantes.
Aro de 17 mm.
11 gr.

Precio de venta 600 €

Aro de 17 mm.
11 gr.

Precio de venta: 600 €

57-SORTIJA CON DIAMANTES, PERLAS Y CUARZO ROSA.

Oro amarillo con diamantes de talla brillante de un peso total aprox. de 0,40 ct. y zafiro central de talla oval de aprox. 2,45 ct.
17 mm.
5,9 gr.

Precio de venta 600 €

17 mm.
5,9 gr.

Precio de venta: 600 €

58-SORTIJA CON DIAMANTES Y ZAFIRO.

Oro amarillo formando rosetón con diamantes de talla brillante y talla baguette de un peso total aprox. de 0,60 ct. y esmeralda central de talla cuadrada de 0,50 ct. aprox.
Aro de 17 mm.
5,70 gr.

Precio de venta 600 €

Aro de 17 mm.
5,70 gr.

Precio de venta: 600 €

59-SORTIJA CON CON DIAMANTES Y ESMERLDA.

Oro amarillo con ónix orlado de diamantes de talla brillante de un peso total aprox. de 0,20 ct.
8,6 gr.

Precio de venta 600 €

8,6 gr.

Precio de venta: 600 €

60-GEMELOS EN ÓNIX Y DIAMANTES.

Cuentas en oro amarillo, perlas y cuarzo fumé tallado.
Cierre en mosquetón.
45 gr.

Precio de venta 750 €

Cierre en mosquetón.
45 gr.

Precio de venta: 750 €

64-COLLAR CON PERLAS Y CUARZO FUMÉ.

Oro blanco con diamantes de talla brillante con un peso total aprox. de 0,75 ct. y zafiro central de talla oval.
8,40 gr.

Precio de venta 950 €

8,40 gr.

Precio de venta: 950 €

68-PENDIENTES CON DIAMANTES Y ZAFIROS.
950 €

Oro amarillo y oro blanco bajo con diamantes de talla brillante y talla baguette de un peso total aprox. de 0,80 ct. y esmeraldas de talla cuadrada de un peso total aprox. de 1,20 ct.

Precio de venta 950 €

Precio de venta: 950 €

69-PENDIENTES CON ESMERALDAS Y DIAMANTES.
950 €

Oro amarillo cincelado con ágata oval tallada.
Aro de 17 mm.
26 gr.

Precio de venta 950 €

Aro de 17 mm.
26 gr.

Precio de venta: 950 €

70-SORTIJA INDIA CON ÁGATA.
950 €

GUCCI.
Oro amarillo con cojín en cuarzo fumé tallado.
Talla nº 13.
Firma al dorso del aro.
20,50 gr.

Precio de venta 1.100 €

GUCCI.
Talla nº 13.
Firma al dorso del aro.
20,50 gr.

Precio de venta: 1.100 €

73-GUCCI. SORTIJA CON CUARZO FUMÉ.
1.100 €

Oro blanco y oro amarillo con diamantes de talla princesa y talla brillante de un peso total aprox. de 0,75 ct. y esmeralda central de talla oval de aprox. 1,20 ct.
Aro de 17 mm.
9,50 gr.

Precio de venta 1.300 €

Aro de 17 mm.
9,50 gr.

Precio de venta: 1.300 €

74-SORTIJA CON DIAMANTES Y ESMERALDA.
1.300 €

Oro blanco con diamantes de talla brillante de un peso total aprox. de 0,40 ct.
18,8 gr.

Precio de venta 1.400 €

18,8 gr.

Precio de venta: 1.400 €

75-GARGANTILLA CON DIAMANTES.
1.400 €

Oro blanco con diamantes de talla trapecio de un peso total aprox. de 1,50 ct. y zafiro central de talla redonda de aprox. 1 ct.
Aro de 17,5 mm.
6,8 gr.

Precio de venta 1.550 €

Aro de 17,5 mm.
6,8 gr.

Precio de venta: 1.550 €

77-SORTIJA BAILARINA DE DIAMANTES Y ZAFIRO.
1.550 €

Oro blanco con diamantes de talla brillante de un peso total aprox. de 1,24 ct. y cuentas de rubíes talladas.
13,3 gr.

Precio de venta 1.700 €

13,3 gr.

Precio de venta: 1.700 €

78-COLGANTE CON DIAMANTES Y RUBÍES.
1.700 €

Oro cincelado, cordón móvil, esmalte y diamantes de talla rosa y rosa coronada de un peso total aprox.  2,58 ct.
8 x 5,5 cm.
Cierres catalán.
59,1 gr.

Precio de venta 2.250 €

8 x 5,5 cm.
Cierres catalán.
59,1 gr.

Precio de venta: 2.250 €

79-BROCHE Y PENDIENTES, SIGLO XIX.
2.250 €

Oro blanco con diamantes de talla brillante de un peso total aprox. de 0,20 ct.
Aro de 16,5 mm.
1,8 gr.

Precio de venta 250 €

Aro de 16,5 mm.
1,8 gr.

Precio de venta: 250 €

82-SORTIJA MEDIA ALIANZA DE DIAMANTES.

Oro blanco mate con diamantes de talla brillante de un peso total aprox. de 0,14 ct.
Cierre de arete.
5,6 gr.

Precio de venta 350 €

Cierre de arete.
5,6 gr.

Precio de venta: 350 €

84-PENDIENTES CON DIAMANTES.
350 €

Oro blanco con siete diamantes de talla brillante en chatón de un peso total aprox. de 0,35 ct.
3,8 gr.

Precio de venta 375 €

3,8 gr.

Precio de venta: 375 €

86-COLGANTE CON DIAMANTES.
375 €

Oro blanco con diamantes de talla brillante de un peso total aprox. de 0,50 ct.
1,7 gr.

Precio de venta 375 €

1,7 gr.

Precio de venta: 375 €

87-COLGANTE DE DIAMANTES.
375 €

Oro blanco con diamantes de talla brillante de un peso total aprox. de 0,40 ct. y zafiro central de talla oval de 0,34 ct.
2,7 gr.

Precio de venta 425 €

2,7 gr.

Precio de venta: 425 €

89-COLGANTE CON DIAMANTES Y ZAFIRO.
425 €