Colgante con moneda orlada con oro de 18 kts. y lapislázuli triangular con cordón de cuero.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

43-COLGANTE CON MONEDA ORLADA.
60 €

 En oro amarillo 18 kts. con esfera de turquesas reconstituidas de 12 mm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

44-PENDIENTES DE TURQUESA.
120 €

En plata y oro amarillo con pareja de aguamarinas de 5 x 5 mm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

45-PENDIENTES ALFONSINOS, PPS. SIGLO XX.
120 €

 En plata dorada con original motivo topacios y zafiros cadena con topacios hidrotermales facetados.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

46-COLGANTE EN PLATA CON TOPACIO AZUL Y CADENA CON ZAFIRO ROSA.
120 €

En oro amarillo 18 kts. primera ley 1,90 gr. con tres esmeraldas 0,90 ct. total y cuatro diamantes talla brillante.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

47-COLGANTE CON ESMERALDAS.

 En plata de ley con corales rojos del Mediterráneo.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

48-ROSARIO DE CORAL EN PLATA

 En oro blanco y rosa combinado 18 kts. primera ley 4 gr. engastados con diamantes talla brillante.

Precio salida 325 €

Precio salida 325 €

49-PENDIENTES ORO BLANCO Y ROSA.
325 €

 En plata con circonitas, esmalte y madre perla.

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

50-PENDIENTES FLORALES.
160 €

En oro amarillo 18 kts. primera ley con pareja de perlas tahiti negras 9 mm.

Precio salida 170 €

Precio salida 170 €

51-PENDIENTES EN ORO AMARILLO Y PERLAS TAHITI.
170 €

Colgante con cuerno de ébano montado en oro de 18 kts. mate, con cuero.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

52-COLGANTE DE CUERNO DE ÉBANO.
180 €

En plata rodiada en negro con topacios azules centrales rodeados de zafiros rosas y azules peso total 17,80 ct. aprox.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

53-PENDIENTES CON TOPACIOS.

 En oro blanco 18 kts. primera ley 1,5 gr. con diamantes talla brillante 0,08 ct.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

54-SORTIJA EN ORO BLANCO Y DIAMANTES.
180 €

Oro blanco de 18 kts. con topacio central de talla octogonal de 1,05 ct. aprox. orlado de diamantes de talla brillante de un peso total aprox. de 0,40 ct.
Aro de 17 mm.
5,2 gr.

Precio salida 650 €

Aro de 17 mm.
5,2 gr.

Precio salida 650 €

55-SORTIJA CON TOPACIO Y DIAMANTES.
650 €

En oro amarillo y puntas de diamantes.
Peso 2,9 gr.

Precio salida 200 €

Peso 2,9 gr.

Precio salida 200 €

56-SORTIJA NOUCENTISTA.

Formado por cuentas de cristal negro facetado en degradé.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

57-COLLAR, CIRCA 1940.

 En oro amarillo 18 kts. 2,70 gr. con perlas y diamantes talla rosa y esmeralda.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

58-DOS AGUJAS DE CORBATA.

En oro blanco 18 kts. primera ley 7,8 gr. y pavé de diamantes 0,90 ct. aprox.

Precio salida 850 €

Precio salida 850 €

59-SORTIJA EN ORO BLANCO.
850 €

Oro blanco con diamantes de talla brillante de un peso total aprox. de 1,36 ct.
Aro de 17 mm.
4,2 gr.

Precio salida 1.300 €

Aro de 17 mm.
4,2 gr.

Precio salida 1.300 €

60-SORTIJA LANZADERA DE DIAMANTES ESTILO BELLE ÉPOQUE.
1.300 €

Antiguo estuche colgante para lápices en oro con pequeños diamantes y zafiro. Peso 21 gr.

Precio salida 650 €

Precio salida 650 €

61-COLGANTE PORTAMINAS EN ORO.
650 €

 En oro amarillo 18 kts. 2,40 gr. con esmeraldas.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

62-CRUZ CON ESMERALDAS.
180 €

Perlas keisy de agua dulce.

Precio salida 200 €

Perlas keisy de agua dulce.

Precio salida 200 €

63-PULSERA EN PLATA CON PERLAS .