Dia de la subasta: 11 y 12 de Marzo - 16:30h

Exposición: Del 2 al 10 de Marzo

Óleo sobre lienzo.
Firmado, fechado y localizado en el área derecha.
Precisa limpieza.
57 x 69 cm; 73 x 85 cm. (marco).

Precio salida 250 €

Óleo sobre lienzo.
Precisa limpieza.

Precio salida 250 €

Óleo sobre cobre.
Presenta desperfectos en el marco.
32 x 25,5 cm; 52 x 45cm. (marco).

Precio salida 1.500 €

Óleo sobre cobre.

Precio salida 1.500 €

Óleo sobre lienzo.
Firmado.
24 x 34 cm; 47 x 56 cm. (marco).

Precio salida 250 €

Óleo sobre lienzo.
Firmado.

Precio salida 250 €

Óleo sobre lienzo.
Firmado.
En el reverso conserva la etiqueta de la Sala Parés, así como una restauración posterior.
80 x 99 cm; 94 x 114 cm. (marco).

Precio salida 250 €

Óleo sobre lienzo.
Firmado.

Precio salida 250 €

Óleo sobre tabla.
Firmado G. Cubells y fechado 27 enero 1848.
19 x 24,5 cm; 28 x 32,5 cm. (marco).

Precio salida 250 €

Óleo sobre tabla.

Precio salida 250 €

Óleo sobre lienzo.
Firmado.
61 x 50 cm; 90,5 x 80 cm. (marco).

Precio salida 300 €

Óleo sobre lienzo.
Firmado.

Precio salida 300 €

Óleo sobre tabla.
Firmado.
Enmarcado con cristal.
21,5 x 26 cm; 33 x 38 cm. (marco).

Precio salida 300 €

Óleo sobre tabla.
Firmado.
Enmarcado con cristal.

Precio salida 300 €

Óleo sobre tablex.
Firmado y fechado al frente, así como también titulado al dorso.
55 x 46 cm; 74 x 65 cm. (marco).

Precio salida 300 €

Óleo sobre tablex.

Precio salida 300 €

Óleo sobre tabla.
Firmado.
23,5 x 31,5 cm; 38 x 47 cm. (marco).

Precio salida 450 €

Óleo sobre tabla.
Firmado.

Precio salida 450 €

Óleo sobre lienzo.
Reentelado.
94,5 x 73,5 cm; 101 x 79 cm. (marco).

Precio salida 500 €

Óleo sobre lienzo.
Reentelado.

Precio salida 500 €

Óleo sobre lienzo.
Firmado al frente, así como titulado, firmado y fechado al dorso.
100 x 100 cm; 104 x 105 cm. (marco).

Precio salida 500 €

Óleo sobre lienzo.

Precio salida 500 €

Óleo sobre tabla.
Firmado.
Es una replica que autor realiza de su obra de 1872 con mismo título, consevada en el MNAC.
Etiqueta de época al dorso donde se titula.
30,5 x 24 cm; 36,5 x 30,5 cm. (marco).

Precio salida 500 €

Óleo sobre tabla.
Firmado.

Precio salida 500 €

Óleo sobre lienzo.
Firmado.
Presenta una falta en la capa pictórica y algunos desperfectos.
51,5 x 37,5 cm; 66,5 x 53 cm. (marco).

Precio salida 400 €

Óleo sobre lienzo.
Firmado.

Precio salida 400 €

Óleo sobre lienzo.
Firmado.
Al dorso conserva etiqueta de la Sala Dalmau donde se fecha y titula, además del sello de la Galería Cartel en el bastidor.
24,5 x 48 cm; 31 x 55 cm. (marco).

Precio salida 600 €

Óleo sobre lienzo.
Firmado.

Precio salida 600 €

Óleo sobre tablex.
Firmado y fechado.
33 x 41 cm; 52,5 x 60,5 cm. (marco).

Precio salida 600 €

Óleo sobre tablex.
Firmado y fechado.

Precio salida 600 €

Pastel sobre papel.
Firmado.
La versión en óleo sobre lienzo, está publicada en el catálogo "Fuentetaja 1965-1983", pág. 79.
67 x 48 cm; 95 x 76 cm. (marco).

Precio salida 300 €

Pastel sobre papel.
Firmado.

Precio salida 300 €

Óleo sobre lienzo.
Firmado y fechado.
50 x 60,5 cm; 67,5 x 78 cm. (marco).

Precio salida 650 €

Óleo sobre lienzo.
Firmado y fechado.

Precio salida 650 €

Óleo sobre lienzo.
Firmado y localizado.
Pequeñas restauraciones al dorso.
52 x 89 cm; 73 x 108,5 cm. (marco).

Precio salida 700 €

Óleo sobre lienzo.
Firmado y localizado.

Precio salida 700 €

Óleo sobre lienzo.
Firmado y fechado al dorso.
32 x 39 cm; 53 x 59,5 cm. (marco).

Precio salida 700 €

Óleo sobre lienzo.
Firmado y fechado al dorso.

Precio salida 700 €

Óleo sobre lienzo.
Firmado y fechado.
El cuadro presenta pequeños desperfectos en la capa pictórica.
76 x 91 cm; 102 x 116 cm. (marco).

Precio salida 800 €

Óleo sobre lienzo.
Firmado y fechado.

Precio salida 800 €

Óleo sobre tablex.
Titulado, firmado y fechado al dorso, así como firmado al frente.
46,5 x 55 cm; 62 x 71 cm. (marco).

Precio salida 600 €

Óleo sobre tablex.

Precio salida 600 €

Acrílico sobre tela.
Firmado, fechado y titulado al dorso.
100 x 80 cm; 104 x 84 cm. (marco).

Precio salida 800 €

Acrílico sobre tela.

Precio salida 800 €

Óleo sobre lienzo.
Firmado al frente.
Al dorso conserva la etiqueta de la galería Art Petritxol de Barcelona.
22 x 27,5 cm; 38 x 43,5 cm. (marco).

Precio salida 900 €

Óleo sobre lienzo.
Firmado al frente.

Precio salida 900 €

Óleo sobre lienzo.
Firmado al frente, así como firmado, titulado y fechado al dorso.
Presenta craqueladuras.
50 x 61 cm; 62 x 73 cm. (marco).

Precio salida 900 €

Óleo sobre lienzo.
Presenta craqueladuras.

Precio salida 900 €