Dia de la subasta: 11 y 12 de Marzo - 16:30h

Exposición: Del 2 al 10 de Marzo

En porcelana policromada y esmaltada.
Precisa revisión para su funcionamiento.
Con llave y sin péndulo.
Rotura restaura y alguna falta. No conserva una de las agujas del reloj.
41 x 25 x 13 cm. reloj; 47 cm. alt. figuras.

Precio salida 200 €

Con llave y sin péndulo.

Precio salida 200 €

En porcelana y montura en metal dorado.
Marca y firma en la base.
3,5 x 5,8 x 5,5 cm.

Precio salida 200 €

Marca y firma en la base.
3,5 x 5,8 x 5,5 cm.

Precio salida 200 €

En terracota vidriada.
Firmadas.
Dos con roturas restauradas y alguna con descantillado.
20,5 cm. alt. mayor y 17 cm. alt. menor.

Precio salida 200 €

En terracota vidriada.
Firmadas.

Precio salida 200 €

En cerámica de reflejo metálico.
7,5 cm.alt. y 19 cm. diám.; 5,5 cm. alt. y 16,5 cm. diám.

Precio salida 225 €

Precio salida 225 €

1En terrracota vidriada.
Lote formado por candelero, cabra, erizo y capilla con Cristo.
Firmadas.
Algunas faltas y candelero con pequeña rotura restaurada.
42,5 cm. alt. candelero y 11 cm. alt. erizo.

Precio salida 250 €

1En terrracota vidriada.
Firmadas.

Precio salida 250 €

En porcelana con montura en metal dorado.
Tapa con escena galante firmada "E. Frager".
Marca en la base.
Descantillado en la base.
10 cm. alt. y 20,5 cm. diám.

Precio salida 300 €

Marca en la base.
Descantillado en la base.
10 cm. alt. y 20,5 cm. diám.

Precio salida 300 €

En calamina policromada, bandejas en madera.
Ligeros desperfectos.
44 cm. alt.

Precio salida 1.300 €

Ligeros desperfectos.
44 cm. alt.

Precio salida 1.300 €

En porcelana policromada, marcas en la base.
17 cm. alt.

Precio salida 350 €

17 cm. alt.

Precio salida 350 €

En madera tallada y dorada.
Desperfectos. Sin llave.
186 x 80 x 43 cm.

Precio salida 450 €

VENDIDO POR: 2.750 €

En madera tallada y dorada.
Desperfectos. Sin llave.
186 x 80 x 43 cm.

Precio salida 450 €

VENDIDO POR: 2.750 €

En loza.
Algunos con roturas restauradas y uno lañado.
32 cm. alt. mayor; 26 cm. alt. menor.

Precio salida 500 €

En loza.

Precio salida 500 €

En porcelana "blue du roi" esmaltada y dorada.
Cartelas con escenas galantes firmadas.
Marcas en las bases y en las tapas en azul cobalto.
Ligeros descantillados en las tapas.
110 cm. alt.

Precio salida 500 €

110 cm. alt.

Precio salida 500 €

 1.5 l.
En caja de madera original.

Precio salida 220 €

 1.5 l.
En caja de madera original.

Precio salida 220 €

3 l.
En su caja de madera original.

Precio salida 225 €

3 l.

Precio salida 225 €

Contiene dieciseis botellas y una cajita de botellines de oporto.
Ye Whisky of ye Monks; John Hopkins & Co. Ltd GlenGarry Finest Scotch Whisky; Chartreuese; dos botellas de Licor 43; Carbonell Pedro Ximénez Superior; Courvoisier Luxe Cognac; Marqués de Montesquiou Armagnac; Cremadillo Valls; Larios S.A. Ginebra Seca Málaga; Manuel Giró Gin MG; Bobadilla Brandy Extra 103 Etiqueta Negra; Brandy Independencia Reserva Magna de Osborne; Brandy Napoleon de luxe Lazenay; Torres Imperial Brandy Fontenac; Gran Licor Estomacal - Bonet.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

Botella magnum (150 cl.) en caja de madera original. Numerada.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

150 cl.
En caja de madera original cerrada.

Precio salida 150 €

150 cl.

Precio salida 150 €

Litografía.
Firmado y numerado a lápiz: 12/75.
El papel presenta pequeñas manchas de humedad.
71 x 50 cm; 85,5 x 65,5 cm. (marco).

Precio salida 700 €

VENDIDO POR: 1.500 €

Litografía.

Precio salida 700 €

VENDIDO POR: 1.500 €

Litografía.
Firmada y numerada a lápiz: 22/100.
Enmarcado con cristal.
52,5 x 40 cm; 55,5 x 43 cm. (marco).

Precio salida 200 €

Litografía.
Enmarcado con cristal.

Precio salida 200 €

Litografía.
Firmado y numerado a lápiz: I 397/1000.
32 x 46 cm; 41 x 55 cm. (marco).

Precio salida 250 €

Litografía.

Precio salida 250 €

Litografía.
Firma y sello en plancha, así como firmado y numerado a lápiz: 236/300.
49 x 56 cm; 64 x 71 cm. (marco).

Precio salida 250 €

Litografía.

Precio salida 250 €

Grabado sobre papel.
Firmado y numerado a lápiz: HC. VI/XV.
Con dedicatoria a Eduard Olivella.
Enmarcado con cristal.
33 x 51 cm (papel); 53 x 66 cm. (marco).

Precio salida 300 €

Grabado sobre papel.
Enmarcado con cristal.

Precio salida 300 €

Litografía sobre cartón, 20 Dec. 1979.
Firmado, fechado y numerado a lápiz: HC. IV/XV.
Enmarcado con cristal.
40 x 58,5 cm; 41 x 59,5 cm. (marco).

Precio salida 300 €

Enmarcado con cristal.

Precio salida 300 €

Litografía.
Tiraje a lápiz: 376/500 y firma en plancha.
42 x 53,5 cm; 76 x 84,5 cm. (marco).

Precio salida 300 €

Litografía.

Precio salida 300 €