PIAGET.
Oro amarillo en esfera, caja y armis, sin numeración.
Movimiento a cuarzo.
61,1 gr.

Precio salida 1.500 €

PIAGET.
Movimiento a cuarzo.
61,1 gr.

Precio salida 1.500 €

En porcelana de la "famille rose" decorada con escenas cortesanas.
20 cm. diám.

Precio salida 150 €

20 cm. diám.

Precio salida 150 €

En porcelana policromada y dorada.
Marcas en la base.
Con peana.
32 cm. alt.

Precio salida 200 €

Marcas en la base.
Con peana.
32 cm. alt.

Precio salida 200 €

En marfil tallado, grabado y entintado.
Marca en la base.
2,274 kg.
39 x 11 x 9,5 cm.

Precio salida 1.000 €

Marca en la base.
2,274 kg.
39 x 11 x 9,5 cm.

Precio salida 1.000 €

En marfil de mamut tallado y entintado.
Adjunta certificado del Museo y Laboratorio de Geología y Paleontología del Seminario de Barcelona.
3 x 4 x 2 cm.

Precio salida 200 €

3 x 4 x 2 cm.

Precio salida 200 €

En porcelana craquelada, con peana de madera tallada.
Ligeros desperfectos.
12,5 x 20 x 9 cm. sin peana

Precio salida 200 €

Ligeros desperfectos.
12,5 x 20 x 9 cm. sin peana

Precio salida 200 €

En porcelana de Cantón.
Incluyen peana en madera tallada.
Sin sellos. Ambos con pelo.
33 cm alt.

Precio salida 200 €

En porcelana de Cantón.
Sin sellos. Ambos con pelo.
33 cm alt.

Precio salida 200 €

Dos en porcelana, uno en cloissoné con decoración de prunus.
Uno restaurado.
31 cm. el mayor; 22,5 cm. el menor.

Precio salida 200 €

Uno restaurado.

Precio salida 200 €

En porcelana policromada.
Marcas en la base.
28 cm. diám. el mayor; 16,5 cm. diám. el menor.

Precio salida 200 €

En porcelana policromada.
Marcas en la base.

Precio salida 200 €

En porcelana policromada de la "famille rose".
 44 cm. alt.

Precio salida 200 €

 44 cm. alt.

Precio salida 200 €

En madera lacada en negro con decoraciones palaciegas y florales en dorado y policromado.
Interior con bandejitas y fichas rectangulares y circulares en nácar grabado.
Sin llave.
12,5 x 34 x 18 cm. cerrada y 24 x 34 x 18 cm. abierta.

Precio salida 200 €

Sin llave.

Precio salida 200 €

En porcelana de Cantón "famillie rose" policromada y parcialmente dorada.
Sin marcas.
44 x 35,5 cm.

Precio salida 200 €

Sin marcas.
44 x 35,5 cm.

Precio salida 200 €

En porcelana "flambée", con marca Qianlong en la base.
25 x 12 cm.

Precio salida 250 €

25 x 12 cm.

Precio salida 250 €

En bronce.
27 x 15 x 8 cm.

Precio salida 250 €

En bronce.
27 x 15 x 8 cm.

Precio salida 250 €

Okimono en marfil tallado, grabado y entintado.
Marca en la base.
57 gr.
5 x 5 x 4 cm.

Precio salida 250 €

Marca en la base.
57 gr.
5 x 5 x 4 cm.

Precio salida 250 €

En bronce con decoración de motivos Taotie arcaicos al estilo de la dinastía Zhou.
44,5 x 17 x 17 cm.

Precio salida 300 €

44,5 x 17 x 17 cm.

Precio salida 300 €

En porcelana "famille verte".
Sin marca.
44 cm. alt.

Precio salida 1.200 €

VENDIDO POR: 2.500 €

En porcelana "famille verte".
Sin marca.
44 cm. alt.

Precio salida 1.200 €

VENDIDO POR: 2.500 €

En porcelana azul y blanca.
Alguno con desperfectos.
8 cm. alt. el menor; 37 cm. alt. el mayor.

Precio salida 300 €

En porcelana azul y blanca.
Alguno con desperfectos.

Precio salida 300 €

En diferentes materiales como pasta de vidrio, madera, hueso, porcelana esmaltada, piedras duras o cristal.
Decoradas con distintos motivos.
Todas presentan sus correspondientes tapones.
Algunas con marcas en las bases.
7,5 cm. alt. mayor y 5,5 cm. alt. menor.

Precio salida 300 €

VENDIDO POR: 1.600 €

Precio salida 300 €

VENDIDO POR: 1.600 €

Okimono en marfil tallado y grabado.
Ligera falta en la base.
107 gr.
4,5 x 7 x 4,5 cm.

Precio salida 300 €

Ligera falta en la base.
107 gr.
4,5 x 7 x 4,5 cm.

Precio salida 300 €

En porcelana policromada. Incluye peana en madera tallada.
Marca Hongxian en la base.
32,5 cm. alt.

Precio salida 450 €

Marca Hongxian en la base.
32,5 cm. alt.

Precio salida 450 €