Oro amarillo y plata con diamantes de talla rosa. Dorso grabado con Cristo crucificado.
3,5 cm. long.
2,7 gr.

Precio salida 180 €

3,5 cm. long.
2,7 gr.

Precio salida 180 €

Oro de 14 kl. centro con luna de diamantes talla rosa y pequeña perla.
4 cm. long.
4,2 gr

Precio salida 180 €

4 cm. long.
4,2 gr

Precio salida 180 €

Oro amarillo y platino, unos con perla, diamantes de talla rosa y rosa coronada y esmeralda.
Aros de 18 mm. el mayor, y 14 mm. el menor.
10,8 gr. total

Precio salida 200 €

10,8 gr. total

Precio salida 200 €

Oro amarillo de 14 kl. y plata con esmeraldas de talla redonda y talla oval y diamantes de talla tabla.
Aro de 17 mm.
4,1 gr

Precio salida 200 €

Aro de 17 mm.
4,1 gr

Precio salida 200 €

Oro amarillo cincelado con esmeraldas de talla rectangular y talla esmeralda.
5 cm. de long.
5 gr.

Precio salida 350 €

5 cm. de long.
5 gr.

Precio salida 350 €

Oro amarillo con centro en marfilina policromada representando la Virgen. Dorso grabado.
4,8 gr.

Precio salida 200 €

4,8 gr.

Precio salida 200 €

Oro blanco con diamantes de talla brillante antigua de un peso total aprox. de 0,50 ct.
Aro de 17 mm.
4,8 gr.

Precio salida 250 €

Aro de 17 mm.
4,8 gr.

Precio salida 250 €

Oro amarillo cincelado con formas vegetales y diamantes de talla rosa de un peso total aprox. de 0,14 ct.
6 x 4 cm.
9,1 gr.

Precio salida 250 €

6 x 4 cm.
9,1 gr.

Precio salida 250 €

Oro amarillo con diamantes de talla tabla. Pendientes largos con cierre catalán y sortija lanzadera de 18,5 mm.
4,4 gr.

Precio salida 250 €

4,4 gr.

Precio salida 250 €

Oro amarillo con vistas en oro blanco y diamantes de talla brillante y talla rosa de un peso total aprox. de 0,38 ct.
Aro de 18 mm.
3,5 gr.

Precio salida 300 €

Aro de 18 mm.
3,5 gr.

Precio salida 300 €

Oro cincelado y calado con perlas de aljófar y turquesa móvil.
Cierre catalán.
4,5 cm. long.
5,8 gr.

Precio salida 300 €

Cierre catalán.
4,5 cm. long.
5,8 gr.

Precio salida 300 €

Oro amarillo cincelado con medallón central pintado a mano representando busto de dama con pequeños brillantes de talla rosa, orlado de perlas de aljófar y rematado con una perla colgante.
5,7 x 3,5 cm.
18,1 gr.

Precio salida 400 €

5,7 x 3,5 cm.
18,1 gr.

Precio salida 400 €

Oro amarillo con esmalte y detalle central en diamantes tipo rosa.
Pequeño desperfecto en el esmalte.
19,8 gr.

Precio salida 300 €

19,8 gr.

Precio salida 300 €

Oro amarillo con vistas en oro blanco, diamantes de talla rosa y topacios centrales de talla rectangular.
Cierre catalán.
5 gr.

Precio salida 350 €

Cierre catalán.
5 gr.

Precio salida 350 €

Oro amarillo con vistas en oro blanco con diamante central de talla brillante de un peso total aprox. de 0,20 ct. y diamantes de talla rosa.
Cierre catalán.
5,8 gr.

Precio salida 350 €

Cierre catalán.
5,8 gr.

Precio salida 350 €

Oro amarillo con oro blanco y diamantes de talla brillante de un peso total aprox. de 0,94 ct.
Cierre catalán.
4,2 gr.

Precio salida 350 €

Cierre catalán.
4,2 gr.

Precio salida 350 €

Platino y oro amarillo en el reverso, con diamantes de talla brillante antigua y talla rosa de un peso total aprox. de 0,68 ct. y medallón central en marfilina con la Virgen orando en relieve.
5 x 2 cm.
8,1 gr.

Precio salida 400 €

5 x 2 cm.
8,1 gr.

Precio salida 400 €

Oro amarillo y platino con diamantes de talla rosa.
4,2 x 2,3 cm.
12,4 gr.

Precio salida 350 €

4,2 x 2,3 cm.
12,4 gr.

Precio salida 350 €

Oro amarillo y plata con diamantes de talla rosa.
Cierre catalán.
10,7 gr.

Precio salida 350 €

Cierre catalán.
10,7 gr.

Precio salida 350 €

Plata con esmeraldas de talla redonda, diamantes de talla tabla y símil de diamante.
6 cm. long.
Cierres de anzuelo.
9,4 gr.

Precio salida 200 €

6 cm. long.
Cierres de anzuelo.
9,4 gr.

Precio salida 200 €

19 cm. long.
Modificaciones posteriores.
17,3 gr.

Precio salida 350 €

19 cm. long.
Modificaciones posteriores.
17,3 gr.

Precio salida 350 €