Óleo sobre tabla.
Conserva etiqueta de la Sala d'Art Artur Ramon al dorso.
16 x 23 cm; 24 x 31,5 cm. (marco).

Precio salida 350 €

Óleo sobre tabla.

Precio salida 350 €

Óleo sobre tabla.
Presenta signos de carcoma, además de faltas en la policromía y grietas en el soporte.
53 x 46 x 6 cm.

Precio salida 900 €

Óleo sobre tabla.
53 x 46 x 6 cm.

Precio salida 900 €

Óleo sobre cartón.
Adjunta Certificado del Instituto Amatller.
27 x 25 cm; 49,5 x 50 cm. (marco).

Precio salida 1.000 €

Óleo sobre cartón.

Precio salida 1.000 €

Óleo sobre lienzo.
Firmado al frente, así como firmado y fechado al dorso.
Conserva etiqueta de la Sala Parés de Barcelona.
54 x 73 cm; 79,5 x 98 cm. (marco).

Precio salida 700 €

Óleo sobre lienzo.

Precio salida 700 €

Acuarela sobre papel.
Firmado.
Presenta pequeñas manchas de óxido.
28 x 18 cm; 43 x 33 cm. (marco).

Precio salida 2.000 €

Acuarela sobre papel.
Firmado.

Precio salida 2.000 €

Óleo sobre lienzo sobre tabla.
31 x 25 cm; 50 x 44 cm. (marco).

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

Acuarela sobre papel.
Firmado.
Pequeños desperfectos en el marco.
18,5 x 31 cm; 35 x 48 cm. (marco).

Precio salida 2.800 €

VENDIDO POR: 2.800 €

Acuarela sobre papel.
Firmado.

Precio salida 2.800 €

VENDIDO POR: 2.800 €

Óleo sobre tabla.
La tabla muestra una grieta central y pequeñas faltas en la policromía.
Al dorso se aprecia la crin de caballo y una tira de tela, cuya función es evitar que el soporte se dilate y agriete.
63 x 52 cm. (imagen); 73 x 62 cm. (marco).

Precio salida 1.350 €

Óleo sobre tabla.

Precio salida 1.350 €

Óleo sobre lienzo.
Firmado, fechado y titulado al dorso, donde el propio artista certifica como suya la obra.
Conserva etiqueta de la Galeria Dolors Junyent.
Adjunta certificado emitido en 2006 por Archives Antoni Clavé, donde se le adjudica el siguiente número de referencia a la obra: 50 HT 25.
55 x 46 cm; 83 x 73,5 cm. (marco).

Precio salida 13.000 €

Óleo sobre lienzo.

Precio salida 13.000 €

863-ANTONI CLAVÉ (1913-2005). "PETIT ARLEQUIN", 1950.
13.000 €

Óleo sobre lienzo.
Firmado al frente, así como firmado, localizado y fechado al dorso.
65 x 81 cm; 83 x 98 cm. (marco).

Precio salida 1.500 €

Óleo sobre lienzo.

Precio salida 1.500 €

Óleo sobre lienzo.
Firmado al frente, así como titulado y fechado al dorso, donde conserva etiqueta de la Sala Parés.
Se acompaña del catálogo " Roca-Sastre. Maestros actuales de la pintura y escultura catalanas" (la obra no aparece publicada).
80 x 30 cm; 94,5 x 43,5 cm. (marco).

Precio salida 900 €

Óleo sobre lienzo.

Precio salida 900 €

Óleo sobre lienzo.
Firmado, fechado y localizado.
Enmarcado con cristal.
Presenta algunos desperfectos en el marco.
33,5 x 21 cm; 47 x 35,5 cm. (marco).

Precio salida 250 €

Óleo sobre lienzo.
Enmarcado con cristal.

Precio salida 250 €

Óleo sobre tablón vertical.
Presenta repintes posteriores y faltas en la policromía.
68 x 12 x 3 cm.

Precio salida 300 €

Óleo sobre tablón vertical.
68 x 12 x 3 cm.

Precio salida 300 €

Óleo sobre lienzo.
Firmado.
53 x 78 cm; 74 x 100 cm. (marco).

Precio salida 800 €

Óleo sobre lienzo.
Firmado.

Precio salida 800 €

Óleo sobre lienzo.
Presenta restauraciones visibles al dorso y pequeñas faltas en el marco.
60 x 100 cm; 88 x 128 cm. (marco).

Precio salida 1.200 €

Óleo sobre lienzo.

Precio salida 1.200 €

Grabado al aguafuerte.
Firma y tiraje a lápiz: H.C.
Posteriormente se realizaron 75 ejemplares de esta obra.
56 x 79 cm; 63 x 82,5 cm. (marco).

Precio salida 1.400 €

VENDIDO POR: 2.750 €

Grabado al aguafuerte.
Firma y tiraje a lápiz: H.C.

Precio salida 1.400 €

VENDIDO POR: 2.750 €

Óleo sobre lienzo.
Firmado.
La obra se encuentra reentelada.
80 x 80 cm; 92 x 92 cm. (marco).

Precio salida 4.200 €

Óleo sobre lienzo.
Firmado.

Precio salida 4.200 €