Lotes

"Tha Swan".
En cuero y aluminio.
Diseñada por Arne Jacobsen en 1958 para el Radisson SAS Royal Hotel en Copenhague. Fabricada por Fritz Hansen.
80 x 77 x 66 cms

Precio salida 300 €

VENDIDO

"Tha Swan".
En cuero y aluminio.
Diseñada por Arne Jacobsen en 1958 para el Radisson SAS Royal Hotel en Copenhague. Fabricada por Fritz Hansen.
80 x 77 x 66 cms

Precio salida 300 €

VENDIDO

En cuentas de cristal tallada y cuentas.
Cinco luces.
80 cms. alt. y 66 cms. diám.

Precio salida 300 €

VENDIDO

En cuentas de cristal tallada y cuentas.
Cinco luces.
80 cms. alt. y 66 cms. diám.

Precio salida 300 €

VENDIDO

En madera lacada en rojo.
50 x 52 x 52 cms.

Precio salida 300 €

VENDIDO

En madera lacada en rojo.
50 x 52 x 52 cms.

Precio salida 300 €

VENDIDO

Juego de seis sillas.
En metal dorado y tapizadas, hacia finales de los años 70.
Estudios Ojinaga.
112,5 x 48 x 45,5 cms.

Precio salida 300 €

VENDIDO

Juego de seis sillas.
En metal dorado y tapizadas, hacia finales de los años 70.
Estudios Ojinaga.
112,5 x 48 x 45,5 cms.

Precio salida 300 €

VENDIDO

En madera tallada y policromada.
98 x 119 x 55 cms.

Precio salida 350 €

VENDIDO

En madera tallada y policromada.
98 x 119 x 55 cms.

Precio salida 350 €

VENDIDO

Plafón en cristal opaco tintado.
Tres luces.
96 cms alt. y 56,5 cms diám.

Precio salida 350 €

VENDIDO

Plafón en cristal opaco tintado.
Tres luces.
96 cms alt. y 56,5 cms diám.

Precio salida 350 €

VENDIDO

En piedra caliza.
Flanqueada por columnas torneadas.
51 x 39 x 16,5 cms.

Precio salida 350 €

VENDIDO

En piedra caliza.
Flanqueada por columnas torneadas.
51 x 39 x 16,5 cms.

Precio salida 350 €

VENDIDO

En loza.
De la serie "de faixes i cintes".
35,5 cms diám.

Precio salida 350 €

VENDIDO

En loza.
De la serie "de faixes i cintes".
35,5 cms diám.

Precio salida 350 €

VENDIDO

Con país en papel pintado y varillaje en hueso pintado con incrustaciones de nácar.
Enmarcado en abaniquera.
26,5 cms long. varillaje.

Precio salida 400 €

VENDIDO

Con país en papel pintado y varillaje en hueso pintado con incrustaciones de nácar.
Enmarcado en abaniquera.
26,5 cms long. varillaje.

Precio salida 400 €

VENDIDO

13,5 x 13,5 cms cada azulejo.

Precio salida 420 €

VENDIDO

13,5 x 13,5 cms cada azulejo.

Precio salida 420 €

VENDIDO

"Leñador con niño y ave".
Escultura en marfil de morsa tallado, grabado y entintado.
Marca en la base.
860 grs.
33,5 cms alt.
Se adjunta certificado.

Precio salida 425 €

VENDIDO

"Leñador con niño y ave".
Escultura en marfil de morsa tallado, grabado y entintado.
Marca en la base.
860 grs.
33,5 cms alt.
Se adjunta certificado.

Precio salida 425 €

VENDIDO

Mesa de centro "CTW".Original.
En madera contrachapada torneada.
38 cms. alt. y 86,5 cms diám.

Precio salida 450 €

VENDIDO

Mesa de centro "CTW".Original.
En madera contrachapada torneada.
38 cms. alt. y 86,5 cms diám.

Precio salida 450 €

VENDIDO

"Campesino con vara".
Escultura en marfil tallado y grabado.
Marca en la base.
486 grs.
22,5 cms alt.
Se adjunta certificado.

Precio salida 450 €

VENDIDO

"Campesino con vara".
Escultura en marfil tallado y grabado.
Marca en la base.
486 grs.
22,5 cms alt.
Se adjunta certificado.

Precio salida 450 €

VENDIDO

En madera tallada y policromada.
titadores y remates en hierro.
156 x 52 cms.

Precio salida 450 €

VENDIDO

En madera tallada y policromada.
titadores y remates en hierro.
156 x 52 cms.

Precio salida 450 €

VENDIDO

En madera
106 x 128 x 75 cms.

Precio salida 450 €

VENDIDO

En madera
106 x 128 x 75 cms.

Precio salida 450 €

VENDIDO

En madera lacada con escenas de aves.
Las puertas con tiradores en bronce.
Faltas.
132,5 x 82 x 43,5 cms.

Precio salida 500 €

VENDIDO

En madera lacada con escenas de aves.
Las puertas con tiradores en bronce.
Faltas.
132,5 x 82 x 43,5 cms.

Precio salida 500 €

VENDIDO

"Saint George and the Dragon".
Escultura en bronce dorado con peana en mármol.
Firmada.
26 x 10,5 x 10,5 cms total.

Precio salida 500 €

VENDIDO

"Saint George and the Dragon".
Escultura en bronce dorado con peana en mármol.
Firmada.
26 x 10,5 x 10,5 cms total.

Precio salida 500 €

VENDIDO

En porcelana "bleu du roi" con cartela representando escena Napoleónica.
Cartela con escena firmada " H. Desprez" y pie con la fecha "1807".
Sin tapa.
43 cms alt.

Precio salida 550 €

VENDIDO

En porcelana "bleu du roi" con cartela representando escena Napoleónica.
Cartela con escena firmada " H. Desprez" y pie con la fecha "1807".
Sin tapa.
43 cms alt.

Precio salida 550 €

VENDIDO

"Capella", pareja de sillones.
En madera de teka con respaldo y asiento en tela.
Diseño de Illum Wikkelso para Nils Eilersen, hacia 1960.
73 x 68 x 75 cms.

Precio salida 550 €

VENDIDO

"Capella", pareja de sillones.
En madera de teka con respaldo y asiento en tela.
Diseño de Illum Wikkelso para Nils Eilersen, hacia 1960.
73 x 68 x 75 cms.

Precio salida 550 €

VENDIDO

Helo Leuchten, de brazo modular y lacada en negro, Alemana. mediados siglo XX. 90 cms. total.
Lámpara "Z" modelo de Louis Kalff de 1955 lacada en negro y metal dorado. 40.5 x 34 x 34 cms.
Lámpara "Kaiser Idell 6631 Luxus" Modelo de Christian Dell del 1931. En acero plateado y lacado en blanco. 43 cms alt. 28.5 cms. diám.
Lámpara DCW Gras en metal con brazo articulado sobre peana de metal. mediados siglo XX. 46 cms. alt.

Precio salida 600 €

VENDIDO

Helo Leuchten, de brazo modular y lacada en negro, Alemana. mediados siglo XX. 90 cms. total.
Lámpara "Z" modelo de Louis Kalff de 1955 lacada en negro y metal dorado. 40.5 x 34 x 34 cms.
Lámpara "Kaiser Idell 6631 Luxus" Modelo de Christian Dell del 1931. En acero plateado y lacado en blanco. 43 cms alt. 28.5 cms. diám.
Lámpara DCW Gras en metal con brazo articulado sobre peana de metal. mediados siglo XX. 46 cms. alt.

Precio salida 600 €

VENDIDO

"Paisaje".
Tapiz en lana.
Pequeño desperfecto.
315 x 294 cms.

Precio salida 600 €

VENDIDO

"Paisaje".
Tapiz en lana.
Pequeño desperfecto.
315 x 294 cms.

Precio salida 600 €

VENDIDO

Suscríbase a nuestra newsletter

© Subarna - Todos los derechos reservados

Cerrar

¿Ha olvidado su contraseña?

registrarse