Dia de la subasta: -

Exposición:

Localización:

100 pesetas de 1897. Peso total 32,2 gr.

Precio salida 750 €

Precio salida 750 €

8 escudos de 1756. Peso total 27,1 gr.

Precio salida 1.500 €

Precio salida 1.500 €

Precio salida 1.500 €

Precio salida 1.500 €

Esfera con escena erótica. Movimiento mecanico de carga manual en estaso de marcha.

Precio salida 325 €

Precio salida 325 €

En oro amarillo de 14 kl. Caja de tres tapas, esfera blanca con numeración romanos en esmalte negro. Agujas tipo dauphine y segundero a las seis. Incripción A.Lange & Söne , Glashütte , B/Dresden. Se acompaña de pequeña leontina en tela y oro de 14 kl. Peso total 90,4 gr. Medidas 7x 4,5 cm.

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

Reloj de pulsera, caja en acero y pulsera en piel. Esfera blanca y ventana fecha a las tres. Movimiento mecanico de carga manual en estado de marcha.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

Leontina con llaves, sellos y miniatura pintada con imagenes religiosas colgantes. S.XIX. Tres llaves sueltas. En oro amarillo de 18 kl, una llave es de metal.Peso total 23,9 gr.

Precio salida 450 €

Precio salida 450 €

"Classic", reloj de pulsera de caballero con caja en acero.
Mecanismo de cuarzo en estado de marcha. Correa en caucho con cierre de laminas desplegables.

Precio salida 475 €

Precio salida 475 €

Reloj cronografo de pulsera para caballero. Caja en acero y brazalete en piel. Esfera negra con ventana fecha a las tres. Movimiento mecanico de carga automatica en estado de marcha.

Precio salida 650 €

Precio salida 650 €

"Datejust", reloj de pulsera de señora en oro. Mecanismo automático en estado de marcha. Con estuche.

Precio salida 2.000 €

Precio salida 2.000 €

Reloj de pulsera de caballero en acero y oro. Mecanismo mecanico de carga automatica en estado de marcha y calendario a las tres. Correa en caucho original.

Precio salida 2.400 €

Precio salida 2.400 €

Reloj en acero, movimento de carga manual.
Se adjunta caja original y documentación.

Precio salida 3.000 €

Precio salida 3.000 €

Con rodocrosita central engarzada, orla de oro amarillo de 18 kl, cincelado. Peso total 17,3 gr. Medida del aro 16 mm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

En oro amarillo y vistas en oro blanco de 18 kl, simil de zafiro central con orla de diamantes talla brillante de un peso total aprox. de 0,30 ct.Peso total 2,5 gr. Medida del aro 17,5 mm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

Talla cabujón montados en oro amarillo de 18 kl. Peso total aprox. 14,4 gr. Cierres omegas. Medida del aro 17 mm.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

Diamantes de talla brillante de un peso total aprox. 0.53 ct. y ocho rubíes talla baguette de un peso total aprox, 0,32 ct. Peso total aprox. 8,1 gr.Medida del aro 17,5 mm.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

En oro blanco de 18 kl, simíl de zafiro con orla de diamantes talla brillante de un peso total aprox. 0,60 ct. Peso total 7,3 gr. Cierres omegas.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

En oro blanco de 18 kl, zafiros talla princesa de un peso total aprox. 0,80 ct, y diamantes talla brillante 0,68 ct. Peso total 14,1 gr. Cierres omegas. Medida del aro 18 mm.

Precio salida 575 €

Precio salida 575 €

Amarillo de 18 kl, en formas vegetales con simil de diamantes y simil de zafiros.Pulsera con cierre de cajón con ocho lateral y gargantilla con cierre de reasa. Peso total 52,8 gr. Long. 22,5 cm. Diámetro pulsera 7 cm.

Precio salida 1.100 €

Precio salida 1.100 €

Petalos en coral y centro don diamantes talla brillante de un peso aprox. 0,42 ct.Montados en oro amarillo y vistas en oro blanco de 18 kl. Peso total 15,4 gr. Cierres omegas.

Precio salida 1.800 €

Precio salida 1.800 €

Oro amarillo de 18 kl, vistas en platino, dos pequeñas perlas enfrentadas y diamantes de un peso total aprox. 0,18 ct. Peso total 3,6 gr. Medida del aro 16,5 mm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

Oro amarillo de 18 kl,y zafiros blancos. Peso total aprox. 3,6 gr. Long. 4 cm. Cierres de anzuelo.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

Oro amarillo de 18 kl, viatas en platino, aguamarina central y pequeños diamantes. Peso total aprox. 3 gr. Medida aro 17 mm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

En oro amarillo de 18 kl, amatistas. Doble roseta unida por ocho. Peso total 5,4 g.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €