"Ja hi som". Punta seca. "Paisaje con figuras". Aguafuerte.
Firmados y fechados 1935 y 1934.
332.5 x 24.5 cms y 35 x 40.5 cms.

Precio salida 800 €

Precio salida 800 €

"Soldado a caballo"
Acuarela sobre papel.
Firmado y fechado en 1908.
21 x 27,5 cms

Precio salida 800 €

"Soldado a caballo"
Acuarela sobre papel.
Firmado y fechado en 1908.
21 x 27,5 cms

Precio salida 800 €

"Composición"
Técnica mixta sobre tela.
Firmado.
45 x 37,5 cms

Precio salida 1.200 €

"Composición"
Técnica mixta sobre tela.
Firmado.
45 x 37,5 cms

Precio salida 1.200 €

"Circo".
Óleo sobre cartón.
Firmado, Circa 1900.
20,5 x 11,5 cm.

Precio salida 1.300 €

"Circo".
Óleo sobre cartón.
Firmado, Circa 1900.
20,5 x 11,5 cm.

Precio salida 1.300 €

"Composición".
Técnica mixta sobre lienzo.
Firmado en el reverso.
92,5 x 117 cms.

Precio salida 1.400 €

"Composición".
Técnica mixta sobre lienzo.
Firmado en el reverso.
92,5 x 117 cms.

Precio salida 1.400 €

"Vista urbana"
Óleo sobre lienzo.
Firmado y fechado (ilegible).
79 x 95 cms

Precio salida 2.000 €

"Vista urbana"
Óleo sobre lienzo.
Firmado y fechado (ilegible).
79 x 95 cms

Precio salida 2.000 €

"Paisaje".
Óleo sobre lienzo.
Firmado y fechado 42.
65 x 100 cms.

Precio salida 6.000 €

"Paisaje".
Óleo sobre lienzo.
Firmado y fechado 42.
65 x 100 cms.

Precio salida 6.000 €