Dia de la subasta: -

Exposición:

Localización:

"Bodegón claveles"
Óleo sobre lienzo.
Firmado. En el reverso titulado.
100 x 72 cms.

Precio salida 550 €

"Bodegón claveles"
Óleo sobre lienzo.
100 x 72 cms.

Precio salida 550 €

"Tarde de golf"
Técnica mixta sobre papel.
Firmado.
32 x 25 cms

Precio salida 550 €

"Tarde de golf"
Técnica mixta sobre papel.
Firmado.
32 x 25 cms

Precio salida 550 €

"Composición"
Acrílico sobre papel.
Firmado y fechado en 1991.
62 x 50 cms

Precio salida 600 €

"Composición"
Acrílico sobre papel.
Firmado y fechado en 1991.
62 x 50 cms

Precio salida 600 €

"La Sagrada familia con San Juan Bautista,Isabel y Zacarías"
Óleo sobre cobre
35 x 27,5 cms

Precio salida 600 €

Óleo sobre cobre
35 x 27,5 cms

Precio salida 600 €

"Cristo, Virgen dolorosa y Magdalena en la cruz"
Óleo sobre cobre.
39 x 27,5 cms

Precio salida 600 €

Óleo sobre cobre.
39 x 27,5 cms

Precio salida 600 €

"Los niños".
Aguafuerte y aguatinta.
Firmado y fechado 1910.
14,5 x 12 cms.

Precio salida 600 €

"Los niños".
Aguafuerte y aguatinta.
Firmado y fechado 1910.
14,5 x 12 cms.

Precio salida 600 €

"Composición"
Técnica mixta sobre papel.
Firmado y fechado en 1978.
36 x 50 cms

Precio salida 600 €

"Composición"
Técnica mixta sobre papel.
Firmado y fechado en 1978.
36 x 50 cms

Precio salida 600 €

"Gallinas"
Tela adherida a tabla.
Firmado.
30,5 x 19 cm.

Precio salida 600 €

"Gallinas"
Tela adherida a tabla.
Firmado.
30,5 x 19 cm.

Precio salida 600 €

"Loros y cacatúas"
Óleo sobre lienzo.
158 x 192 cms

Precio salida 650 €

"Loros y cacatúas"
Óleo sobre lienzo.
158 x 192 cms

Precio salida 650 €

Tres iconos.
Temple sobre madera.
41 x 31 cms el mayor.

Precio salida 700 €

Tres iconos.
Temple sobre madera.
41 x 31 cms el mayor.

Precio salida 700 €

"Monumento Vittorio Emanuele II, Milan"
Pareja de impresiones sobre cartón pluma, h.1970
Firmadas y numeradas "H.C"
56 x 71 cms y 71 x 56 cms

Precio salida 700 €

Firmadas y numeradas "H.C"
56 x 71 cms y 71 x 56 cms

Precio salida 700 €

"Marilyn Monroe".
Cinco litografías de la série Sunday Morning.
91 x 91 cms.

Precio salida 800 €

"Marilyn Monroe".
91 x 91 cms.

Precio salida 800 €

"Ja hi som". Punta seca. "Paisaje con figuras". Aguafuerte.
Firmados y fechados 1935 y 1934.
332.5 x 24.5 cms y 35 x 40.5 cms.

Precio salida 800 €

Precio salida 800 €

"Soldado a caballo"
Acuarela sobre papel.
Firmado y fechado en 1908.
21 x 27,5 cms

Precio salida 800 €

"Soldado a caballo"
Acuarela sobre papel.
Firmado y fechado en 1908.
21 x 27,5 cms

Precio salida 800 €

"Composición"
Técnica mixta sobre tela.
Firmado.
45 x 37,5 cms

Precio salida 1.200 €

"Composición"
Técnica mixta sobre tela.
Firmado.
45 x 37,5 cms

Precio salida 1.200 €

"Circo".
Óleo sobre cartón.
Firmado, Circa 1900.
20,5 x 11,5 cm.

Precio salida 1.300 €

"Circo".
Óleo sobre cartón.
Firmado, Circa 1900.
20,5 x 11,5 cm.

Precio salida 1.300 €

"Composición".
Técnica mixta sobre lienzo.
Firmado en el reverso.
92,5 x 117 cms.

Precio salida 1.400 €

"Composición".
Técnica mixta sobre lienzo.
Firmado en el reverso.
92,5 x 117 cms.

Precio salida 1.400 €

"Vista urbana"
Óleo sobre lienzo.
Firmado y fechado (ilegible).
79 x 95 cms

Precio salida 2.000 €

"Vista urbana"
Óleo sobre lienzo.
Firmado y fechado (ilegible).
79 x 95 cms

Precio salida 2.000 €

"Paisaje".
Óleo sobre lienzo.
Firmado y fechado 42.
65 x 100 cms.

Precio salida 6.000 €

"Paisaje".
Óleo sobre lienzo.
Firmado y fechado 42.
65 x 100 cms.

Precio salida 6.000 €